Главная » 2023 » Декабрь » 4 » «Посвящение в юные друзья кадетов»
10:04
«Посвящение в юные друзья кадетов»

30 ноября 2023 года в МБДОУ «Детский сад №1 «Семицветик» прошла торжественная церемония «Посвящение в юные друзья кадетов» воспитанников подготовительной к школе группы «Знайки».

Возрождение кадетского движения в России, воспитание всесторонне развитых мальчишек и девчонок, умеющих ценить и продолжать лучшие традиции Отечества – вот основная задача кадетского воспитания.

Это уже вторая кадетская группа в детском саду. Поздравить кадет с этим знаменательным событием собрались родители, воспитатели и гости.

Праздник начался с торжественного внесения флагов Российской Федерации и ПВО.

Право посвящения ребят в ряды «Юных друзей кадетов» предоставлено военнослужащему Гвардейского зенитного ракетного Невельско-Берлинского ордена Ленина, Краснознаменного, орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого полка ПВО СВФ гвардии майору Кузьмину Роману Валентиновичу. Роман Валентинович произнес напутственное слово и подарил памятные подарки.

Священный ритуал для каждого защитника Отечества – это присяга.

Юные кадеты произнесли торжественное обещание, дав клятву в преданности Родине, в соблюдении кодекса чести кадета и в добросовестном отношении к исполнению своих обязанностей.

Заведующий детского сада Елена Олеговна Чепурина поздравила ребят с таким важным для них событием и подарила памятный альбом.

И пусть пока немного лет,

Но в жизни сделан выбор правый,

Знай слово чести: ты – кадет,

И это путь стать генералом.

В добрый путь – КАДЕТЫ!

Категория: Новости образовательных организаций | Просмотров: 71 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0