Главная » 2023 » Март » 22 » ОГОНЬ ДОБРОТЫ
09:22
ОГОНЬ ДОБРОТЫ

Добровольцы поддерживают бойцов всевозможными способами. В разных регионах страны люди шьют для солдат вещи, собирают гуманитарные наборы, пишут письма со словами благодарности. Особую популярность приобретают окопные свечи, которые волонтеры мастерят в рамках акции #МЫВМЕСТЕ.

Учащиеся и педагоги МАОУ «СОШ №266 ЗАТО Александровск» начали делать блиндажные свечи для военных, находящихся в зоне СВО, еще в феврале. Такая свеча горит от четырех до восьми часов, в отличие от газового баллона, которого хватает на 15-30 минут. Свечами можно обогреть палатку, согреть руки, высушить вещи и даже вскипятить воду в полевых условиях. Блиндажные свечи изготавливают из подручных материалов: жестяных банок и гофрокартона. Единственное, что нужно приобретать — это парафин.

Волонтеры школы под руководством членов волонтерской организации "Северяночки шьют для наших" Екатерины Андреевой, Екатерины Петровны Радыгиной, Татьяны Николаевны Пищальниковой изучили процесс изготовления окопных свечей, а потом начали делать их сами. Дело это кропотливое, требует немало времени, но у нас все получилось!

21 марта партия блиндажных свечей передана организации "Северяночки шьют для наших"!

Надеемся, что огоньки наших свечей как символ душевной теплоты согреют каждого солдата.

Еще раз выражаем огромную благодарность всем, кто принимает участие в акции #МЫВМЕСТЕ.

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 115 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0