Главная » 2023 » Январь » 30 » «Разговоры о важном»
10:53
«Разговоры о важном»

«Если вы есть – будьте первыми, первым труднее и легче!»

Как вы думаете, что может объединять Дмитрия Ивановича Менделеева, Юрия Алексеевича Гагарина и Льва Ивановича Яшина?
Эти три великие личности объединяются тем фактом, что они стали первыми в своей отрасли. Дмитрий Иванович первым собрал все элементы в периодическую таблицу, Юрий Алексеевич стал первым космонавтом Земли, а Лев Иванович стал первым вратарем – обладателем «Золотого мяча».
Стать первыми им помогли долг, ответственность, любовь к своему делу, трудолюбие.
Именно о возможности добиться успеха, стать первым в каком-либо деле будут говорить 30 января на занятиях курса «Разговоры о важном» учащиеся школ ЗАТО Александровск.
От классных руководителей, советников директоров по воспитанию школьники узнают о том, что по всей стране ребята собираются в разные команды, которые потом могут объединяться в целые организации. В 2022 году разные детские и молодежные организации собрались в единое Российское движение детей и молодёжи «Движение первых».
Ребята познакомятся с ценностями движения, которые важны для каждого, для команды и для страны, посмотрят видеоролик с обращением председателя правления «Движения первых» Григория Александровича Гурова, узнают, как можно организовать первичное отделение РДДМ в школе и стать частью большой команды.

На предстоящей неделе в школах ЗАТО пройдут мероприятия, посвященные 80-летию со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве. День 2 февраля 1943 года в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» отмечается как День воинской славы России, и учащиеся школ станут участниками квеста «Сталинградская битва», посетят кинолекторий, примут участие в акции «Письмо потомкам».

Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 118 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0