Главная » 2022 » Июнь » 2 » 1 июня. В день защиты детей – защитим детей от скуки!
09:44
1 июня. В день защиты детей – защитим детей от скуки!

1 июня – день защиты детей, день детства, доброты и веселья. Детство – сказочная пора радостных дней, когда вся семья вместе, когда мама читает на ночь сказки, и можно целый день кататься на велосипеде. Детство – это вера в волшебство, пора исполнения всех желаний и мечтаний. Детство — такое время, когда все воспринимаешь по-другому: вся повседневность и обыденность в новинку, все интересно. Детство — это время, когда перед тобой открыты все двери, стоит только их открыть!

Детские сады ЗАТО Александровск продолжают работу и встретили первый праздничный день лета вместе с мальчишками и девчонками. МБДОУ ДС №1 «Сказка» г. Полярный весело праздновал День защиты детей.  В группах прошли развлекательные игры «Мыльная буря», «Пузырь», музыкальные игры «Разноцветная игра», «Вот так», «Весёлые салки» и «Мы с тобой два друга». Во все группы в гости заглянуло Солнышко, которое порадовало ребят веселой игровой программой «Нас солнце всех объединит!». Ребята знакомились друг с другом, играли, загадывали желания!

Детский сад №46 «Северяночка» г. Гаджиево встретил долгожданное лето вместе с ребятами МБУДО ДДТ, которые подготовили игровую программу «Счастливое детство». Клоуны Веселинка и Весельчак загадали загадки про лето, с ребятами поиграли в подвижные игры и показали сладкий фокус. К ребятам старших и средних групп пришли в гости на праздник Мальвина, Лето и Туча, которые приняли вместе с детьми участие в музыкально-спортивном флешмобе.

Проказница Туча Громовна посетила и Детский сад №1 «Семицветик», она постоянно пыталась совершить какую-либо неприятность, так как у нее никогда не было друзей, и таким образом она привлекала к себе внимание. Но ребята научили ее дружить. В результате они все вместе пели детские песни, играли в весёлые игры, и у всех было отличное настроение.

В детском саду №7 «Пингвиненок» на праздник к ребятам пришли сказочные персонажи Маша и Медведь, которые подарили детям хорошее настроение. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех. Праздник продолжился рисованием цветными мелками на асфальте. Все получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день! Праздник оставил много положительных эмоций.

Воспитанников МАОУ «ООШ №280» п .Оленья Губа радовали солнечная погода, весёлая музыка, необычные гости: Ёжик и две сестрички, Смешинка и Веселинка, которые создали прекрасное летнее настроение. Весёлые гости предложили детям поучаствовать в танцевально-музыкальном батле. Дети с увлечением танцевали, пели песни про безоблачное детство, про спорт и дружбу. Получился интересный, весёлый, разноцветный праздник, в конце которого дети поучаствовали в параде оригинально украшенных самокатов, велосипедов, машин. 

Лето только началось. Впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий! Будем радоваться лету вместе!

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 260 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1