Главная » 2022 » Май » 18 » 19 мая стартует экзаменационный период
12:45
19 мая стартует экзаменационный период

19.05.2022 стартует экзаменационный период  для  обучающихся  по программам основного общего образования – 24 выпускника 9-х классов будут сдавать экзамен по английскому языку.

Всего в государственной итоговой аттестации примут участие – 469 обучающихся по программам основного общего образования и 183 обучающихся по программам среднего общего образования.

Обязательные экзамены для обучающихся по программам основного общего образования состоятся:

23 мая - по математике

7 июня – по русскому языку

Для обучающихся 11-х классов:

Русский язык – 30 мая

Математика профильного уровня – 2 июня

Математика базового уровня – 3 июня

В этом году на получение аттестата особого образца по программам основного общего образования претендуют  29 выпускников, на получение медали «За особые успехи в учении» по окончании средней школы – 14 выпускников.

В проведении государственной итоговой аттестации на территории ЗАТО Александровск будет задействовано 3 пункта проведения экзаменов. Все пункты проведения экзаменов оснащены системами видеонаблюдения в режиме онлайн, оборудованы приборами подавления мобильной связи, рециркуляторами воздуха.

В 100 % ППЭ печать и сканирование экзаменационных материалов на ЕГЭ будет проходить непосредственно в аудиториях, на экзаменах в 9-х классах печать экзаменационных материалов будет осуществляться в штабе.

Муниципалитет третий год использует данные технологии без технологических сбоев, в течение учебного года проведены тренировочные мероприятия, все организаторы прошли обучение по применению данной технологии проведения экзаменов, что подтверждает готовность муниципалитета к экзаменам.

Особое внимание уделено    вопросам обеспечения безопасности, медицинского сопровождения, бесперебойного энергообеспечения ППЭ, повышения эффективности межведомственного взаимодействия, информирования участников и общественности по вопросам проведения государственной итоговой аттестации.

Категория: ГИА | Просмотров: 319 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0