Главная » 2017 » Октябрь » 13 » «Золотой росток»
09:51
«Золотой росток»

11 октября 2017 года состоялась муниципальная научно-практическая конференция обучающихся образовательных организаций ЗАТО Александровск «Золотой росток». В Конференции приняли участие 38 обучающихся 4-7-ых классов образовательных организаций ЗАТО Александровск, прошедшие предварительный отбор в образовательных учреждениях на школьных Конференциях.

По итогам Конференции призовые места распределились таким образом:

Секция «Естественные науки и современный мир (физика)»

1 место – Телегин Глеб (МБОУДО «ДДТ «Дриада», МБОУ «СОШ 266 ЗАТО Александровск», научные руководители Михедько О.Г., Михедько Е.В.);

2 место- Вежливцев Роман (МБОУ СОШ 279, научный руководитель Чехляева Т.П.);

3 место – не присуждалось

Секция «Естественные науки и современный мир (математика)»

1 место – Стрельцова Софья (МБОУДО «ДДТ «Дриада», научный руководитель Гулько Е.В.);

2 место – Хиневич Маргарита (МБОУДО «ДДТ «Дриада», научные руководители Хиневич Е.С., Мазепа Е.А.);

3 место – Плеских Алена (МБОУ «СОШ 266 ЗАТО Александровск», научный руководитель Лапина Л.Н.).

Секция «Инженерные науки (технические устройства и проекты, информатика)»

1 место – Исаков Денис (МБОУ ООШ 269 ЗАТО Александровск, научный руководитель Огнева М.В.);

2 место- Галашев Данил (МБОУ «СОШ 266 ЗАТО Александровск», научный руководитель Васильева И.В.);

3 место- Саргизова Анна (МБОУ «СОШ 266 ЗАТО Александровск», научный руководитель Васильева И.В.).

Секция «Проблемы человека и общества (психология)»

1 место – Гулько Эрнест (МБОУДО «ДДТ «Дриада», научный руководитель Гулько Е.В.);

2 место – Попов Максим (МБОУООШ № 269 ЗАТО Александровск,научный руководитель Князькова Г.Н.);

3 место – не присуждалось.

Секция «Естественные науки и современный мир (биологические науки, экология)»

1 место – Иванова Валентина (МБОУ «Гимназия», научный руководитель Иванова Н.В.)

2 место – Мажара Кирилл (МБОУООШ № 2, научный руководитель Переверзева М.А.);

3 место – Горшунова Юлия (МБОУ ООШ № 1 имени М.А. Погодина, научный руководитель Стрельникова А.Ю.).

Секция «Проблемы человека и общества (социология)»

1 место – Котенков Родион (МБОУ СОШ № 279 , научный руководитель Котенкова И.В.);

2 место – Добрынина Полина (МБОУДО «ДДТ «Дриада», научный руководитель Гулько Е.В.);

3 место – Смородова Алина (МБОУДО «ДДТ «Дриада», научный руководитель Григорян К.А.).

Секция «Проблемы человека и общества (история и историческое краеведение)»

1 место – Олонкин Дмитрий (МБОУ ООШ 269 ЗАТО Александровск, научный руководитель Полякова Л.К.);

2 место – Самарин Матвей (МБОУООШ № 2, научный руководитель Анашкина О.В.);

3 место – Мищинский Ярослав (МБОУ ООШ № 1 имени М.А. Погодина, научный руководитель Морозова Л.А.).

Секция «Проблемы человека и общества (литературоведение, русская лингвистика)»

2 место- Хвоичкин Иван (МБОУ ООШ № 1 имени М.А. Погодина, научный руководитель Киселева Н.В.);

3 место – Финашкина Елизавета (МБОУ ООШ № 1 имени М.А. Погодина, научный руководитель Бережная А.В.).

Секция «Проблемы человека и общества (культурология)»

1 место – Гудилина Виктория (МБОУООШ № 2, научный руководитель Хамицкая Н.Л.);

2 место – Лапина Анастасия (МБОУ СОШ № 279, научный руководитель Коваленко Л.В.);

3 место – Пашкова Алиса (МБОУ ООШ № 269 ЗАТО Александровск, научный руководитель Полякова Л.К.).

В составе жюри работали представители предприятий  ЗАТО Александровск: «СРЗ «Нерпа» ОАО «ЦС» Звездочка» (Дудкина Е.Н., инженер-радиометрист и Ветштейн О.Л., мастер цеха), МКУ «Информационные технологии» (Рзаев Р.А., ведущий аналитик), Городского историко-краеведческого музея г. Полярного (Иваненко А.В., заведующая научно-просветительским отделом), МГОБУ «Центр занятости населения» (Штепа О.В., психолог).

По итогам Конференции  представители «СРЗ «Нерпа» ОАО «Звездочка» наградили памятными подарками победителей и призеров приоритетных секций (физика, математика и инженерные науки): Телегина Глеба, Вежливцева Романа, Плеских Алену, Данилову Анжелику, Стрельцову Софью, Хиневич Маргариту, Исакова Дениса, Галашева Данила, Саргизову Анну. В секции «История и историческое краеведение», представителем Городского историко-краеведческого музея г. Полярного, была награждена лучшая работа «Боевые листки подводников – североморцев» Самарина Матвея.

Кубок Конференции выиграла команда МБОУДО «ДДТ «Дриада».

В этом году жюри отметило увеличение  интересных тем исследований, повышение качества практической части экспериментальной работы учащихся.

Поздравляем победителей, призеров и их научных руководителей!

 

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 27 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0