Главная » 2023 » Январь » 16 » XVII лично-командное первенство «Надежда» по спортивной борьбе
15:08
XVII лично-командное первенство «Надежда» по спортивной борьбе

14 января 2023 года на базе детско-юношеской спортивной школы города Снежногорска состоялось XVII лично-командное первенство «Надежда» по спортивной борьбе (греко-римская борьба среди мальчиков, вольная борьба среди девочек).

На борцовском ковре встретились, чтобы продемонстрировать свои умения и навыки в спортивной борьбе, показать твердость характера и силу воли, юные борцы из разных городов и поселков Мурманской области.

В муниципальном открытом турнире приняли участие 117 спортсменов, в том числе 19 девочек из городов Снежногорск, Гаджиево, Полярный, Мурманск, Североморск, Полярные Зори и поселка Молочный Кольского района.

По итогам командного первенства с результатом 44 балла первое место заняла команда из города Снежногорска, оставив позади команды МОСШОР города Мурманска (результат – 25 баллов, второе место), СШОР 13 города Мурманска (результат – 14 баллов, третье место). Команда города Гаджиево заняла почетное четвертое место с результатом 10 баллов.

В личном зачете борцы из города Снежногорска заняли восемь первых, девять вторых и четыре третьих места, борцы из города Гаджиево заняли одно первое, два вторых и два третьих места, продемонстрировав отличные технико-тактические качества и волю к победе.

День соревнований пролетел очень быстро, оставив в прошлом радость победителей и слёзы проигравших в поединках. Впереди – время упорных тренировок, новые соревнования и турниры.

Сила – не результат победы. Сила – результат борьбы, прежде всего, борьбы с самим собой. Когда ты преодолеваешь трудности и принимаешь решение не сдаваться – вот тогда ты обладаешь силой. Пожелаем нашим юным борцам стать по-настоящему сильными и покорить много новых вершин!

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 118 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0