Главная » 2023 » Февраль » 16 » XIII ТРАДИЦИОННЫЕ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ НА КУБОК ФИЛИАЛА «КОЛЬСКИЙ» ПАО «ТГК-I»
09:25
XIII ТРАДИЦИОННЫЕ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ НА КУБОК ФИЛИАЛА «КОЛЬСКИЙ» ПАО «ТГК-I»

5 февраля 2023 года в городе Апатиты состоялся II этап XIII традиционных детско-юношеских соревнований по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольский» ПАО «ТГК-I». Соревнования проходили в дисциплине командный спринт. Немного о дисциплине… Командный спринт проводится как эстафета с командами, состоящими из двух спортсменов, которые поочередно сменяют друг друга, пробегая 3-6 кругов трассы каждый. При достаточно большом числе заявленных команд проводятся два полуфинала, из которых равное количество лучших команд отбирается в финал. Командный спринт начинается с масс-старта. Итоговый результат командного спринта вычисляется по правилам эстафеты.

Участниками XIII традиционных детско-юношеских соревнований по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольский» ПАО «ТГК-I» в возрастной группе 15-16 лет стали 20 команд из городов Мурманской области и Республики Карелия. Спортсмены Лось Владислав и Лычко Виталий, представляющие детско-юношескую спортивную школу имени дважды героя Советского Союза В. Н. Леонова города Полярный, продемонстрировали высокий уровень спортивной подготовки, великолепную командную работу, грамотную раскладку сил на дистанции и превосходные скоростно-силовые качества.

По итогам гонки команда города Полярного завоевала бронзовые медали, уступив командам из Мурманска и Кировска. Поздравляем Владислава, Виталия и тренера-преподавателя по лыжным гонкам Сергея Сергеевича Куканова с отличным выступлением и результатом! Желаем вновь и вновь повышать свое мастерство, покоряя новые вершины успеха!

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 117 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0