Главная » 2022 » Февраль » 8 » Всероссийская детская творческая школа-конкурс в сфере развития и продвижения территорий «Портрет моего края»
11:08
Всероссийская детская творческая школа-конкурс в сфере развития и продвижения территорий «Портрет моего края»

7 февраля 2022 в образовательных организациях ЗАТО Александровск стартует муниципальный этап Всероссийской детской творческой школы-конкурса в сфере развития и продвижения территорий «Портрет моего края» (далее – Конкурс).

         Конкурс проходит при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Авторы концепции, теоретической и методической основ школы-конкурса – российские ученые с мировыми именами Владимир Александрович Фомичев, Ольга Святославовна Фомичева (авторы монографии 2020 г. «Образование с фокусом на воспитании в обществе знаний»).

Участие в Конкурсе – это возможность для школьников в возрасте от 7 до 18 лет рассказать о красоте и своеобычности своего края, который является для него малой родиной, ощутить свои корни. Осознать себя звеном в цепи поколений, всмотреться в свой мир и дать свой взгляд, найти свой ракурс самых замечательных или никем не замеченных граней образа своего региона, о которых, по его мнению, следует знать всем, чтобы могла быть сформирована полнота образа страны.

Конкурс проходит по следующим трекам: «ПОРТРЕТ ТВОЕГО КРАЯ», «СКАЖИ СПАСИБО!», «ПРИРОДА, МИР, ТАЙНИК ВСЕЛЕННОЙ», «ОДНА ПОБЕДА, КАК ОДНА ЛЮБОВЬ, ЕДИНОЕ НАРОДНОЕ УСИЛЬЕ». Участникам предстоит поразмышлять, всмотреться в свой мир и рассказать в очерке / эссе о своем личном взгляде, описать свой личный опыт.

Подробная информация о проведении Конкурса размещена на официальном сайте: http://xn--80addedeo5cat1j.xn--p1ai/shkola-konkurs-portret-tvoego-kraya/.

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 329 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0