Главная » 2022 » Май » 25 » Внимание! Изменения в Законодательстве РФ в сфере образования!
10:47
Внимание! Изменения в Законодательстве РФ в сфере образования!

С 1 сентября 2022 года вступает в силу приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 01.04.2022 №196 «О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 5 октября 2020 года №546», который скорректировал порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов.

Приказом установлено, что в аттестатах подлежит указанию предметная область «Основы духовно-нравственной культуры народов России» и итоговая отметка выпускника по ней.

Допускается указание отметки «зачтено» по учебному предмету «Физическая культура» выпускникам, относящимся к специальной медицинской группе для занятия физической культурой.

Приказом сокращен срок выдачи аттестатов выпускникам 9 и 11 классов: аттестаты и приложения к ним должны быть выданы не позднее трех рабочих дней после даты издания распорядительного акта об отчислении выпускников.

Актуальные версии нормативных правовых актов размещены на сайте отдела контроля и надзора Министерства образования и науки Мурманской области (https://mcesii.ru/minobr/ ) в разделах «Обязательные требования» (https://mcesii.ru/minobr/?page_id=10471), «Нормативные правовые акты, регулирующие осуществление федерального государственного контроля (надзора) в сфере образования» (https://mcesii.ru/minobr/?page_id=10054 ).

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 188 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0