Главная » 2022 » Ноябрь » 8 » VII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
09:24
VII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

С 3 по 8 ноября 2022 года состоится VII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Организаторами акции и ответственным исполнителем является Федеральное агентство по делам национальностей.

Акция приурочена ко Дню народного единства и состоится в офлайн и онлайн форматах. Результаты Диктанта будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2022 года.

Диктант проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, оказывает содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, укреплению общероссийской гражданской идентичности, национального мира и согласия.

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющими русским, английским или иностранными языками, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Диктант проводится в офлайн и в онлайн формат. Для участия в офлайн формате необходимо прийти на площадку проведения Акции, для участия в онлайн формате необходимо зайти на сайт Акции: https://miretno.ru/ и выбрать вкладку «Пройти диктант».

Узнать более подробную информацию о проведении  и площадках просветительской Акции можно на официальном сайте: https://miretno.ru/.

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 174 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0