Главная » 2022 » Декабрь » 28 » В Москве состоялся первый съезд Российского движения детей и молодёжи
08:56
В Москве состоялся первый съезд Российского движения детей и молодёжи

Тумак Егор, обучающийся МБОУ «СОШ №276» г.Гаджиево, стал делегатом исторического события в России – I съезда Российского движения детей и молодёжи.

На стартовавший 18 декабря в Москве первый съезд нового движения детей и молодежи приехали делегации из 89 субъектов. Каждая включала по 16 человек: 13 детей, двух педагогов-наставников и председателя регионального отделения. В столичном Манеже, где проходил форум, делегатов ждали два этажа с интерактивными стендами, образовательными квестами, пунктом сдачи ГТО и лекториями, где участники обсудили содержание нового движения.

Основными в работе движения станут 12 разных тематических направлений. Среди них — образование, наука, труд, культура, волонтерство, патриотизм и историческая память, а также спорт, медиа, дипломатия, туризм, экология, здоровый образ жизни.

Егор является первым за три года абсолютным победителем конкурса «Большая Перемена» в Мурманской области, поэтому его пригласили в состав делегации нашего региона.

На I съезде РДДМ «Движение первых» Егор стал участником трека «ШОУ-группа», он вошёл в хор I съезда РДДМ и выступил с Полиной Гагариной, Леонидом Агутиным, балетом TODES и другими артистами. Он встретился с политиками и представителями администрации Российской Федерации: Татьяной Голиковой, Сергеем Кириенко, Сергеем Кравцовым, Никитой Нагорным. Юноша с гордостью представил наш регион и вынес флаг на публику 2000 человек. Вместе с участниками Всероссийского конкурса «Большая Перемена» принял участие в заседании с генеральным директором Натальей Мандровой, посетил лектории от Российского общества «Знание».

Егор ведет активную общественную работу, в рамках съезда он  принял участие в акции #МЫВМЕСТЕ. Юноша получил колоссальное количество опыта, который реализует в нашем регионе.

Гордимся Егором и желаем дельнейших побед!

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 164 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0