Главная » 2023 » Январь » 26 » Территориальные соревнования по робототехнике «СУМО»
17:43
Территориальные соревнования по робототехнике «СУМО»

25 января 2023 года в Центре дополнительного образования «ТОЧКА РОСТА» МБОУ «СОШ № 276» прошли территориальные соревнования по робототехнике «СУМО» среди учащихся 4-7 классов образовательных учреждений г.Гаджиево ЗАТО Александровск.

Командам- участникам было предложено собрать робота из деталей конструктора LEGO Mindstorm EV3 и затем сразиться с противником на поле. Все ребята показали высокий уровень подготовки и полностью справились с заданием. На поле разгорелась нешуточная борьба.

В конце соревнований председатель жюри - методист информационно-методического центра ЗАТО Александровск Казначеевская Т.Ю. - пожелала ребятам удачи и дальнейшего развития.

Робототехника формирует представление о развитии данной сферы, логическое мышление, инженерные навыки. В дальнейшем все это подлежит развитию и пригодится, даже если ребенок не собирается связывать свою профессиональную сферу деятельности с конструированием роботов. Соревнования способствуют не только привлечению интереса к данной сфере дополнительного образования, но и приобретению новых практических знаний и даже друзей.

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 135 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0