Главная » 2022 » Август » 10 » Тематическая неделя «Вместе весело играть, танцевать и рисовать»
11:32
Тематическая неделя «Вместе весело играть, танцевать и рисовать»

Летний оздоровительный период в детском саду «Светлячок» начался с тематической недели «Вместе весело играть, танцевать и рисовать». Совместно с сотрудниками ЦТиД была проведена игра-путешествие для детей «Здравствуй лес, полный чудес» в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2022». В гости к ребятам пришла лесная Фея, которая поведала ребятам об опасностях, таящихся в лесу и сопках, и проверила, насколько хорошо ребята знают северные грибы и ягоды. Завершилась игра веселой эстафетой.

В рамках тематической недели была организована серия мастер-классов «Музыку сделаем своими руками» по изготовлению нетрадиционных музыкальных инструментов. В группе «Русалочка» и «Бригантина» на занятиях по продуктивной деятельности ребята изготовили аппликацию «Оркестр». Выставка рисунков «Танцы народов мира» помогла детям расширить свои представления о музыкальных инструментах и танцах народов мира.

Знакомство с русскими народными инструментами и с новой нетрадиционной техникой рисования на пищевой пленке доставили воспитанника группы «Пингвиненок» много радостных эмоций.

Сотрудники библиотеки семейного чтения «Малышок» всегда желанные гости в детском саду. В группе «Жемчужинка» дети повторили правила дорожного движения, значения дорожных знаков, помогли Светофорику и Зебре разобраться в запутанной ситуации.

Категория: Новости образовательных организаций | Просмотров: 182 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0