Главная » 2022 » Август » 24 » Техномир – территория возможностей
09:37
Техномир – территория возможностей

Тематическая площадка «Техномир – территория возможностей» начала свою работу с организации муниципального фестиваля «Лего я люблю, всё, что хочешь, соберу!». Участники из разных городов ЗАТО Александровск представили свои работы, продемонстрировав мастерство в Лего-конструировании.

Воспитанники МБДОУ №6 «Светлячок» с интересом работали над заданиями в командах и самостоятельно, проявляли навыки дружелюбного межличностного общения и коллективного творчества. Группа «Кораблик» с помощью деталей лего воспроизвели сюжеты из любимых сказок «Репка» и «Рапунцель». Ребята группы «Пингвинёнок» создали сказочных животных. А группа «Моряночка» построила волшебный город. Увлекательная Лего-игротека, в ходе которой ребята конструировали по схемам, прошла в группе «Русалочка». Тематическое занятие «Фантазёры» позволило ребятам из группы «Морячок» воплотить в жизнь свои замыслы, используя различные виды конструктора. Группа «Бригантина» отправилась в математический Лего-ленд. Ребята продемонстрировали свои навыки количественного и порядкового счета в пределах десяти. Что может быть лучше, чем отправиться на морскую прогулку? Воспитанники группы «Жемчужинка» попробовали себя в роли инженеров-конструкторов и сделали бумажные кораблики, используя технику «оригами».

В честь Дня рождения самовара малыши групп «Кораблик», «Моряночка» и «Пингвинёнок» объединились в дружную команду кондитеров. Ребята сами раскатывали тесто скалкой, вырезали печенье специальными формочками. Повара детского сада помогли юным мастерам в выпечке получившихся изделий. Ребята с удовольствием отведали с чаем из настоящего самовара ароматное свежее печенье, сделанное своими руками, а так же угостили своих родителей и сотрудников детского сада. В старшей группе «Русалочка» дети познакомились с историей самовара на Руси. В рамках тематического занятия «День самовара» дети украсили силуэты самоваров различными узорами с помощью пластилинографии. Группа «Морячок» в честь именинника организована выставку рисунков «Самовары».

Фольклорное развлечение «Как у наших у ворот собирается народ», посвящённое Дню хоровода, доставило младшим группам массу положительных эмоций.

Лето – замечательное время для спортивных досугов и веселых соревнований. Помимо того, что дети в течение дня много времени проводят на свежем воздухе, группа «Морячок» отправилась в путешествие в «Королевство волшебных мячей», а для младших групп было организовано развлечение «Мой весёлый звонкий мяч». Воспитанники старших и подготовительной групп приняли участие в Лего-эстафете.

Сотрудники детской городской библиотеки пригласили ребят из группы «Бригантина» в игровую программу «Тельняшка – матросская рубашка», посвящённую Дню рождения русской тельняшки. Ребята с удовольствием выполнили увлекательную физкультминутку и задания на ловкость и координацию. Воспитанники детского сада с интересом изготовили фотоаппараты, чтобы запечатлеть яркие моменты лета.

Категория: Новости образовательных организаций | Просмотров: 170 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0