Главная » 2022 » Ноябрь » 11 » СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА, ИЛИ КАК СТАТЬ УМНЫМ ПОТРЕБИТЕЛЕМ
12:18
СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА, ИЛИ КАК СТАТЬ УМНЫМ ПОТРЕБИТЕЛЕМ

Ежегодно вторая неделя ноября в мире отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября — как Всемирный день качества.
Этот праздник появился в России шесть лет назад, в этом году Всемирная неделя качества  проходит с 7 по 11 ноября под девизом: «Россия — страна со Знаком качества», а День качества мы отмечаем 10 ноября.

День качества — праздник, который позволяет не только поблагодарить отечественных производителей и представителей сферы услуг за качество, но и уделить внимание основным составляющим качества жизни: качеству окружающей среды и экологии, качеству социальной сферы и отношений, здоровому образу жизни, семейным ценностям и традициям.

8 ноября в школе стартовали мероприятия, посвященные этому событию, в них принимают участие все классы.

Старшеклассники на занятиях узнавали историю Дня качества, выясняли, зачем государство заботится о качестве продукции, делали выводы о значении проблемы качества товаров для каждого человека. А еще ребята получили информацию о том, как нужно поступать, чтобы не попасть в ловушки для покупателя!

Учащиеся 1-6 классов под руководством педагогов Центра образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» проводили эксперименты на проверку качества молочной продукции, меда, соков и других продовольственных товаров. Из уроков ребята смогли узнать, какую продукцию лучше выбирать в магазине и как можно проверить её качество в домашних условиях.

Впереди нас ждут новые активности, которые позволят учащимся познакомиться с деятельностью институтов качества в России и мире, а также поспособствуют формированию активной позиции по отношению к собственному здоровью и качеству приобретаемых продуктов, улучшению качества жизни.

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 148 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0