Главная » 2022 » Август » 29 » Шаг вперед!
10:10
Шаг вперед!

Тематическая площадка «Шаг вперед!» начала свою работу с церемонии открытия «Летних олимпийских игр».

Закрепив знания о символах и ритуалах олимпийских игр, ребята отправились демонстрировать свою силу, ловкость и меткость в соревнованиях. Этот спортивный праздник помог развить у детей как физические, так и нравственные качества: умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться успехам и стойко переносить неудачи.

Прекрасная погода позволила детям превратиться в настоящих туристов и отправиться в занимательное путешествие-поход «Шаг за шагом». В ходе мероприятий, проходивших на каждой группе, ребята освоили простейшие туристические умения и навыки, обогатили свой словарный запас. Мальчишки и девчонки с увлечением осваивали навыки ориентирования в пространстве, правила поведения в окружающей среде, экологические знания и представления. После прохождения всех испытаний ребята были награждены эмблемами туристов.

Патриотизм, любовь к Родине, преданность к ней, ответственность и гордость за неё, желание трудиться на её благо, беречь и умножать её богатство, начинает формироваться уже в дошкольном возрасте. В преддверии Дня Государственного флага РФ сотрудники детской библиотеки г.Гаджиево пригласили группу «Жемчужинка» в исторический вояж «Под флагом Родины моей». Группа «Русалочка» и группа «Бригантина» совершили мультимедийный экскурс в историю государственного флага России и создали прекрасную бабочку в цветах гордого триколора. После прослушивания песни «С чего начинается Родина?» малыши из группы «Кораблик» поделились своими знаниями и рассказали, что для них является Родиной, а именно: семья, город Гаджиево, памятники героям, природа, друзья. Ребятам захотелось нарисовать и выложить из конструктора Лего флаг России. Группы «Пингвинёнок» и «Морячок» в честь праздника сделали коллективную аппликацию «Флаг Родины моей». Группа «Моряночка» изготовила тематическую аппликацию из цветной соли. «Бригантина» отправилась в мультимедийное путешествием по просторам «Большой и малой Родины». Свои впечатления ребята изобразили в технике «пластилинография». Воспитанники из группы «Русалочка» отправились в путешествие «По волнам России нашей», в ходе которого расширили свои представления о Родине и выполнили государственный флаг в технике «аппликация».

Летние лучики солнышка наши малыши из групп «Моряночка», «Кораблик» и «Пингвиненок» ловили на физкультурном досуге на воздухе «Маршрут для непосед!», а средняя, старшие и подготовительная группы играли каждый день на прогулках в «Игры нашего двора», народные игры, которые передаются из поколения в поколение. Они очень разнообразны, подвижны, требуют проявления находчивости, смекалки, развивают массу физических качеств. Такие игры не только полезны для здоровья, но и необходимы для воспитания смелости, ловкости, упорства в достижении цели.

Работа площадки завершилась церемонией закрытия «Летних олимпийских игр». Все команды были награждены почетными грамотами и сладким пирогом со вкусом победы. Дети получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Категория: Новости образовательных организаций | Просмотров: 129 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0