Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » «Шаг в будущее»
15:58
«Шаг в будущее»

Команда ДДТ «Дриада» – обладатель

 научного кубка I степени регионального этапа Соревнования молодых ученых Европейского Союза-Молодежного научного форума

 Северо-Запада России «Шаг в будущее»

 

С 11 по 16 ноября 2019 года в Мурманске прошел региональный этап Соревнования молодых ученых Европейского Союза-Молодежный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее». В нём приняли участие около 300 ребят из Мурманской, Ленинградской и Архангельской областей, Ненецкого автономного округа, Калининграда, Карелии и Санкт-Петербурга.

ЗАТО Александровск на Форуме представили 58 обучающихся следующих образовательных организаций: МБУОДО «ДДТ «Дриада» (26 человек), МБОУ ООШ №269 (7 человек), МАОУ СОШ №279 (7 человек), МАОУ «Гимназия» (4 человека), МАОУ ООШ №2 (3 человека), МАОУ ООШ №1 (3 человека), МАУО ДО «ЦДОД» (3 человека), МБОУ СОШ №276 (3 человека), МАОУ СОШ №266 (2 человека).

В этом году Форум объединил четыре мероприятия, в каждом из которых выступали наши ребята:  

25 учащихся выступали на II Региональной молодежной научной конференции;

23 учащихся защитили свои проекты в XIV Cоревновании молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации;

32 учащихся представили результаты работ на XVII Региональном соревновании юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР»;

2 человека приняли участие в региональной бизнес-школе-выставке.

            Проекты ребят оценивало компетентное жюри – преподаватели  областных и федеральных ВУЗов, члены экспертного совета программы «Шаг в будущее».

 Учащиеся достойно защитили свои научно-исследовательские проекты и по итогам Форума получили заслуженные награды.

II Региональная молодежная научная конференция:

Диплом «За успехи в научно-исследовательской деятельности»:

Гулько Эрнест и Добрынина Полина, научный руководитель Гулько Е.В., педагог дополнительного образования, МБОУДО «ДДТ «Дриада»; Телегин Глеб научный руководитель Михедько О.Г., педагог дополнительного образования МБОУДО «ДДТ «Дриада», учитель физики МАОУСОШ № 266; Станислав Вероника и Раздобурдина Екатерина, научный руководитель Хиневич Е.С., педагог дополнительного образования, МБОУДО «ДДТ «Дриада»; Киброева Карина, научные руководители Хиневич Е.С., педагог дополнительного образования, МБОУДО «ДДТ «Дриада», Уткова М.А., к.э.н.ФГБОУ ВО «МАГУ»; Головина Мария, научный руководитель Головина О.В., педагог дополнительного образования МАОУДО «ЦДОД».

Диплом Победителя:

Ефремова София, научные руководители: Хиневич Е.С., педагог дополнительного образования МБОУДО «ДДТ «Дриада», Липай Т.П., профессор кафедры управления и экономики образования ГУО «МГИРО»;

Хисамова Дарина, научный руководитель Хиневич Е.С., педагог дополнительного образования, МБОУДО «ДДТ «Дриада».

XIV Соревнование молодых исследователей «Шаг в будущее» в СЗФО РФ

«Лучшая работа по физике», диплом III степени – Телегин Глеб, проект исследование магнитогидродинамического эффекта в электролитах», научный руководитель Михедько О.Г., педагог дополнительного образования МБОУДО «ДДТ «Дриада», учитель физики МАОУСОШ № 266.

«Лучшая работа по социологии», диплом II степени – Ефремова София, проект «Проект реалити-шоу телевидения России и Республики Беларусь, их влияние на нравственные ориентиры современной молодёжи», научные руководители: Хиневич Е.С., педагог дополнительного образования МБОУДО «ДДТ «Дриада», Липай Т.П., профессор кафедры управления и экономики образования ГУО «МГИРО»;

«Лучшая работа по психологии», диплом II степени – Гулько Эрнест, проект «Изучение уровня комфортности учительских детей в образовательном пространстве», научный руководитель Гулько Е.В., педагог дополнительного образования, МБОУДО «ДДТ «Дриада».

Диплом Победителя:

«Лучшая работа по медицине» – Хиневич Маргарита, проект «Влияние невесомости на организм человека», научный руководитель Хиневич Е.С., педагог дополнительного образования, МБОУДО «ДДТ «Дриада».

«Лучшая работа по культурологии» – Хисамова Дарина, проект «Повышение культурной грамотности населения Мурманской области через инновационные подходы в сетевой торговле», научный руководитель Хиневич Е.С., педагог дополнительного образования, МБОУДО «ДДТ «Дриада».

XVII Региональное соревнование юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР»

Диплом «За успехи в научно-исследовательской деятельности»- Комиссаров Артем, научный руководитель Гулько Е.В., педагог дополнительного образования, МБОУДО «ДДТ «Дриада»; Карелина Софья, научные руководители: Хиневич Е.С., педагог дополнительного образования, МБОУДО «ДДТ «Дриада», Карелина К.Г., учитель математики МБОУООШ № 269; Ласточкина Полина, научный руководитель Дудкина Е.В., учитель начальных классов, МАОУ СОШ № 279; Кобенок Александр, научный руководитель Кобенок Е.А., учитель химии, МБОУ СОШ № 276.

Диплом «За оригинальность идеи научно-исследовательской работы»-Кузьминский Илья, научный руководитель Хиневич Е.С., педагог дополнительного образования, МБОУДО «ДДТ «Дриада».

Диплом «За практическую значимость проекта»-Балашова Ксения, научный руководитель Хиневич Е.С., педагог дополнительного образования, МБОУДО «ДДТ «Дриада».

Диплом призера:

Исакова Екатерина, секция «Биологические науки», проект «Изучение возможности содержания и размножения зелёного морского ежа в искусственных условиях», научные руководители Каретникова Е.М. и Зверева Н.Г., учителя начальных классов МАОУ «Гимназия»;

Криволенко Иван, секция «Культурология», проект «Культура Мурманской области в геральдических символах», научный руководитель Хиневич Е.С., педагог дополнительного образования, МБОУДО «ДДТ «Дриада»;

Пашкова Алиса, секция «История и историческое краеведение», проект «Семейная реликвия-старообрядческий складень», научные руководители Каремко Е.А., учитель истории и обществознания, Бакланова Н.С., учитель изобразительного искусства, МБОУ ООШ №269.

Диплом победителя:

Дейнеко Полина, секция «Психология», проект «Изучение чувства жадности у детей дошкольного возраста», научный руководитель Гулько Е.В., педагог дополнительного образования, МБОУДО «ДДТ «Дриада»;

Кокоулина Ирина, секция «Экология», проект «Вода: пить или не пить?!», научный руководитель Маршавина А.А., учитель географии, МАОУСОШ № 279.

Специальные дипломы молодежного жюри:

Номинация «За региональную значимость проекта»Николаев Максим и Головина Дарья, научный руководитель Самойлова Т.А., учитель начальных классов МБОУ ООШ № 269; Суша Светлана, научный руководитель Лашина И.А., заместитель директора по УВР, учитель начальных классов МАОУ СОШ №279; Кемская Александра, научные руководители Хиневич Е.С., педагог дополнительного образования МБОУДО «ДДТ «Дриада», Никифорова Е.Ю., учитель истории и обществознания МАОУ СОШ №266.  

Номинация «Уверенный шаг в науку»Короленко Марина, научный руководитель Гулько Е.В., педагог дополнительного образования, МБОУДО «ДДТ «Дриада».

Специальные дипломы МГТУ

Номинация «За высокий научный уровень доклада» – Гусарова Елизавета, научный руководитель Рзаев Р.А., педагог дополнительного образования, МБОУДО «ДДТ «Дриада»; Головина Мария, научный руководитель Головина О.В., педагог дополнительного образования МАОУДО «ЦДОД».

Свидетельство кандидата в состав Национальной делегации РФ

Хисамова Дарина для участия в Лондонском Международном молодежном научном форуме (Великобритания, Лондон, июль-август 2020г.)

Хиневич Маргарита – для участия в Европейской научной выставке «Экспо-Наука» (Сучава, Румыния, июль-август 2020г.).

Сертификаты, дающие право участвовать в конкурсном отборе на конференцию Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее»

Телегин Глеб, Хисамова Дарина, Гусарова Елизавета, Ефремова София, Исаков Денис (г. Москва, март 2020 г.).

Рекомендации для обучения в школе-семинаре «Академия юных» вне конкурсного отбора:

Телегин Глеб и Хисамова Дарина (Республика Абхазия, г. Гагра июнь 2020г.).

Конкурс команд

По результатам участия команд молодых исследователей региона в мероприятиях форума научный кубок «Будущее Севера» I степени и научные медали получила команда  дома детского творчества «Дриада» в которую, по решению городского координационного центра, вошли: Телегин Глеб, Хиневич Даниил, Хиневич Маргарита, Гулько Эрнест, Добрынина Полина, Кемская Александра, Короленко Марина.

 

Поздравляем победителей, призеров и их научных руководителей с заслуженными наградами!

Желаем продолжать исследовательскую деятельность, посредством которой развиваются новые отрасли и повышается уровень жизни на нашей планете!

Категория: Новости образовательных организаций | Просмотров: 220 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1