Главная » 2022 » Сентябрь » 26 » Родительский патруль
11:39
Родительский патруль

Особое внимание в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и в изучении Правил дорожного движения играет семья. И долг родителей – вовремя обучить ребенка дорожной грамоте, разъяснять ему необходимость строгого соблюдения закона улиц и дорог. В этой связи большое социальное значение приобретает процесс приобщения родителей к профилактической работе.

21 сентября в МАОУ СОШ № 1 им. М. А. Погодина проводилась акция «Родительский патруль» в рамках профилактической кампании «Неделя безопасности».

Активные родители учащихся 8 «В» класса, отряд ЮИД, классный руководитель Михайлова Е. А, вместе с инспектором ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск Климович В. С., вышли контролировать, как школьники переходят проезжую часть, и как водители соблюдают скоростной решим вблизи школы.

Родители вместе с инспектором ОГИБДД дежурили у пешеходного перехода на ул. Советская, раздавали памятки, а тем ребятам, которые правильно переходят дорогу – конфеты. Родители проводили беседу с маленькими пешеходами и еще раз напоминали о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

#НеделяБДД2022

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 148 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0