Главная » 2023 » Апрель » 24 » «Разговоры о важном»
09:37
«Разговоры о важном»

Наступившая неделя обещает быть насыщенной для всех образовательных организаций ЗАТО Александровск! Все учреждения готовятся к мероприятиям, посвященным 1 мая и Дню Победы!

В школах советники директоров по воспитанию запускают акции «Стена памяти», «Бессмертный полк», «Окно Победы» и другие, проводятся Уроки мужества и встречи с ветеранами и военнослужащими.

А началась неделя с традиционных занятий «Разговоры о важном», которые будут посвящены Дню труда.

Учащиеся начальной школы вели разговор о людях разных профессий и узнали о том, кто может стать Героем Труда.

Ребята постарше в поисках «формулы счастья» поняли, что по-настоящему счастливы бывают те, кто найдет себе дело, которое будет радовать и самого человека, и окажется нужным стране.

Старшеклассники рассуждали об особенностях созидательного труда, определили самые востребованные профессии, узнали о рынке труда, познакомились с мультимедийным «Атласом новых профессий».

А 27 апреля вся страна отметит праздник – День Российского парламентаризма. Дата празднования приурочена ко дню начала работы Государственной думы Российской Империи. Это историческое событие произошло в 1906 году и стало самым первым демократическим институтом в истории Российского государства.

Среди основных мероприятий в школах предусмотрены классные часы, викторины, акции, флешмобы, посвященные развитию парламентаризма в России.

Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 109 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0