Главная » 2023 » Март » 6 » «Разговоры о важном»
14:30
«Разговоры о важном»

На предстоящей неделе с 6 по 10 марта учащихся и педагогов школ ЗАТО Александровск ждут мероприятия, посвященные Году педагога и наставника и самому первому весеннему празднику!

Начнется неделя традиционно: во всех школах пройдут внеурочные занятия «Разговоры о важном». В этот раз ребята будут говорить о педагогах и наставниках.

Самые младшие школьники порассуждают о том, какую роль в нашей жизни играют воспитатели, учителя, наставники, какими качествами они должны обладать.

Старшеклассники обратят внимание на логотип Года педагога и наставника, узнают, почему именно пеликан стал символом учительства.

Педагоги расскажут учащимся о проектах «Лига вожатых», «Россия – страна возможностей», Российское движение детей и молодежи «Движение Первых», «Орлята России», «Навигаторы детства», в которых ребята могут попробовать себя в роли наставника или встретить своего наставника.

В преддверии Международного женского дня в школах пройдут праздничные концерты для самой лучшей половины человечества, самых милых, нежных и красивых женщин. Советники директоров по воспитанию вместе с активистами ученического самоуправления организуют и проведут мастер-классы, акции по изготовлению подарков своими руками.

Учащиеся и педагоги всех школ продолжают участвовать в мероприятиях акции «#МЫВМЕСТЕ», направленной на поддержку семей участников СВО, акции «ТАЛИСМАН ДОБРА» по изготовлению поделок для военнослужащих – участников специальной военной операции.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 107 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0