Главная » 2022 » Октябрь » 19 » Разговоры о важном
10:32
Разговоры о важном

С нового учебного года во всех школах и колледжах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

Традиционно учебная неделя в МАОУ СОШ № 1 им. М. А. Погодина, как и во всех общеобразовательных организациях ЗАТО Александровск, началась с поднятия флага Российской Федерации, исполнения гимна страны и классного часа «Разговоры о важном». Тема дня «День музыки». В 1–2 классах это музыкальная викторина «Я хочу увидеть музыку», в 3-4 классах музыкальная гостиная «Я хочу услышать музыку», в 5-11 классах музыкальная гостиная «Что мы музыкой зовем?».

Цель занятия: расширение представлений обучающихся о музыке, в частности, о русской музыке и русском балете; формирование умений работать с информацией, высказывать и аргументировать свое мнение; развитие эмоционального интеллекта.

На занятиях использовались видеофрагменты, мультимедийные презентации, аудио- и видеозаписи музыкальных произведений с официального сайта сервиса для классных руководителей razgovor.edsoo.ru.

Категория: Навигаторы детства | Просмотров: 143 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0