Главная » 2021 » Ноябрь » 18 » Пушкинская карта
09:08
Пушкинская карта

По инициативе Президента Российской Федерации с 1 сентября 2021 года в нашей стране стартовала новая культурная программа «Пушкинская карта». Данная программа направлена на социальную поддержку молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет и повышение доступности различных культурных мероприятий.

«Пушкинская карта» – совместный проект Минкультуры, Минцифры и Почта Банка.

«Пушкинская карта» – это специальная банковская карта для молодежи, денежные средства которой можно расходовать только на посещение событий культурного вида. Деньги на счет таких карт будет направлять государство. В 2021 году на каждую карту будет зачислено по 3 тысячи рублей. В следующем году сумму планируют увеличить.

Для участия в программе «Пушкинская карта» необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги», подтвердить учетную запись и установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура». Получив «Пушкинскую карту» – виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир», участники программы смогут выбрать нужное мероприятие из афиши в приложении и приобрести билет на него в приложении, на сайте или в кассе организации культуры.

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 204 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0