Главная » 2022 » Июль » 4 » Провожали июнь и встречали июль мы неделей «Безопасное детство»
11:09
Провожали июнь и встречали июль мы неделей «Безопасное детство»

Безопасное детство – счастливое детство!

Понедельник – безопасность на проезжей части. В группах прошел цикл бесед посвящённых соблюдению правил дорожного движения. Ребята рисовали плакаты на тему «Безопасная дорога»,  «О чём говорят нам дорожные знаки», приняли участие в муниципальном фестивале агитационных роликов по ПДД «Знайте правила, друзья! Нам без них никак нельзя!», который организовал детский сад №7 «Пингвинёнок».

Вторник – пожарная безопасность. Дошкольники  закрепили правила поведения при пожаре, назвали основные причины его возникновения, вспомнили о том, что относится к пожароопасным предметам и как нужно с ними обращаться. Они не только беседовали на важную тему, но и с интересом рассматривали главный транспорт для тушения пожара, и узнали, почему цвет пожарной машины красный! Главным событием для ребят стал – театр. Театральную постановку «Кошкин дом» ребята показали сами, используя необходимые атрибуты и свой актерский талант. Благодаря такой интересной форме малыши ещё раз вспомнили о том, что огонь осень опасен!

Среда – безопасность в быту. Кажется, что дом самое безопасное место. Безусловно, когда дома мама и папа, то вероятность беды минимальна, но если ребёнок дома один? Могут ли родители быть уверены, что в их отсутствие их сын или дочь не откроют окно, не будут изучать строение розетки, и не откроют дверь постороннему? Мы постарались об этих опасностях поговорить с детьми.

Четверг – безопасность в природе. Ребята не только говорили об опасности, которые таит в себе природная среда, но и изготовили предупредительные знаки. Эти знаки напомнят и детям и взрослым о том, что категорически нельзя делать, если находишься в лесу или вблизи водоёма.

Пятница – день Светофора. Светофор – лучший друг на дороге. Заключительный день недели мы посвятили именно ему. Играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, конструировали, лепили и рисовали.

В течение недели ребята много узнали о безопасности.

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 252 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0