Главная » 2021 » Апрель » 12 » Подведены итоги XXVI Межрегиональной открытой научно-исследовательской конференции обучающихся «Будущее Карелии»!
10:31
Подведены итоги XXVI Межрегиональной открытой научно-исследовательской конференции обучающихся «Будущее Карелии»!

В марте 2021 года состоялась XXVI Межрегиональная открытая научно-исследовательская конференция обучающихся «Будущее Карелии».

Цель Конференции – государственная поддержка обучающихся, проявивших способности к интеллектуально-творческой деятельности, и содействие их успешности в профессиональном самоопределении.

Организатором Конференции является ФГБОУВО «Петрозаводский государственный университет».

Конференция проводилась по 5 направлениям «Естественные науки», «Гуманитарные науки», «Языкознание и страноведение», «Физико-математические науки и техносфера», «Проектная деятельность (проектирование)», в двух возрастных группах: «Юниоры» (5-8 класс) и «Молодые исследователи» (9-11 класс).

В этом году участниками Конференции стали 309 работ из пяти регионов нашей страны: Республика Карелия, Мурманская, Архангельская и Липецкая области и Республика Татарстан.

ЗАТО Александровск представили ребята из нескольких организаций: МБУДО «ДДТ «Дриада», МАОУ «ООШ №2», МБУДО ДДТ, МАОУ «Гимназия», МАОУ «СОШ №266 ЗАТО Александровск», МАОУ СОШ №279.

Работы ребят получили высокую оценку жюри. Призовые места распределились следующим образом:

Юниоры (5-8 класс)

1 место: Зубкова Анна (МАОУ «ООШ №2», секция «Экология»), Щелочкова Виолетта (МБУДО «ДДТ «Дриада», секция «Литература»), Чуб Юрий (МАОУ «СОШ №266 ЗАТО Александровск», секция «Физика»).

2 место: Зуева Арина (МАОУ «Гимназия», секция «Социология»), Комиссаров Артём (МБУДО «ДДТ «Дриада», секция «Физика»).

3 место: Артемьев Макар (МБУДО ДДТ, секция «История России и мира»), Дейнеко Полина (МБУДО «ДДТ «Дриада», секция «Обществознание»), Карелина Софья (МБУДО «ДДТ «Дриада», секция «Физика»).

Молодые исследователи (9-11 класс)

1 место: Телегин Глеб (МБУДО «ДДТ «Дриада», секция «Физика и техносфера»).

2 место: Букреев Тимофей (МАОУ СОШ №279, секция «Культура. Технология»).

3 место: Гулько Эрнест (МБУДО «ДДТ «Дриада» секция «Биология»); Киброева Карина (МБУДО «ДДТ «Дриада», секция «Обществознание, экономика, право»); Добрынина Полина (МБУДО «ДДТ «Дриада», секция «Социология»).

Поздравляем победителей, призеров и их научных руководителей!

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 110 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0