Главная » 2020 » Октябрь » 20 » Подведены итоги Всероссийского конкурса научно-технического творчества учащихся «Юные техники ХХI века»
16:08
Подведены итоги Всероссийского конкурса научно-технического творчества учащихся «Юные техники ХХI века»

Конкурс проходил в рамках Всероссийского открытого фестиваля технического творчества «Траектория технической мысли». Фестиваль включен в Приказ Министерства просвещения РФ «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений».

В финале конкурса приняло участие 237 учащихся, 155 педагогов из 19 субъектов Российской Федерации: Кабардино-Балкарская Республика, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Краснодарский край, Пермский край, Ставропольский край, Кировская, Курская, Ленинградская, Липецкая, Московская, Мурманская, Пензенская, Ростовская, Рязанская, Челябинская области, города федерального значения: Москва, Санкт-Петербург и Севастополь.

По итогам Конкурса решением Министерства просвещения Российской Федерации все участники будут занесены в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности.

По результатам работы жюри учащиеся Дома детского творчества «Дриада» г. Снежногорск  получили призовые места:

Номинация «Техническое моделирование»

Лауреатами 3 степени стали Хисамова Дарина, проект «Моделирование и современное вооружение исторического наследия траулера типа РТ», Черепанова Кира, проект «Исследование надежности систем посредством моделирования их структуры на демонстрационном стенде».

Руководитель: Хиневич Евгения Сергеевна, педагог дополнительного образования, ДДТ «Дриада» г. Снежногорск.

Номинация «Техническое конструирование»

Лауреат 1 степениБогданова Людмила, проект «Озонатор как наиболее оптимальное устройство по обеззраживанию и очистки воды в домашних условиях».

Руководители: Хиневич Евгения Сергеевна, педагог дополнительного образования, ДДТ «Дриада» г. Снежногорск; Татьян Людмила Федоровна, учитель химии, Гимназия г. Полярный.

Лауреат 3 степениЛитовкин Владислав, проект «Токарный станок своими руками»

Руководители: Михедько Оксана Григорьевна, педагог дополнительного образования, ДДТ «Дриада» г. Снежногорск; Саламатов Иван Дмитриевич, учитель технологии, ООШ №269 г. Снежногорск.

Номинация «Радиоэлектроника»

Лауреат 1 степени – Карелина Софья, проект «Модель электрического термометра из подручных материалов».

Руководители: Хиневич Евгения Сергеевна, педагог дополнительного образования, ДДТ «Дриада» г. Снежногорск; Карелина Ксения Геннадьевна, учитель математики, ООШ №269 г. Снежногорск.

Номинация «Робототехника и интеллектуальные системы»

Лауреат 3 степени – Кузьминский Илья, проект «Ассортимент «Эскимо» для ноутбуков».

Руководители: Мельников Роман Александрович, Хиневич Евгения Сергеевна, педагоги дополнительного образования, ДДТ «Дриада» г.Снежногорск.

Номинация «Научные исследования и эксперименты в области природопользования»

Лауреат 1 степени – Хиневич Маргарита, проект «Выращивание овощных культур в условиях Арктического климата с применением способов рационального земледелия».

Руководители: Хиневич Евгения Сергеевна, педагог дополнительного образования, ДДТ «Дриада» г. Снежногорск; Москалева Галина Борисовна, учитель биологии, Гимназия г. Полярный.

Номинация «Энергосберегающие технологии»

Лауреат 1 степени – Телегин Глеб, проект «Исследование магнитогидродинамического эффекта в электроплитах»

Руководитель: Михедько Оксана Григорьевна, педагог дополнительного образования, ДДТ «Дриада» г. Снежногорск; учитель физики СОШ № 266 ЗАТО Александровск.

Номинация «Мультимедийные технологии»

Лауреат 3 степени – Бурнышева Ярослава, проект «Мастер-класс для юных журналистов: «Как эффективно организовать съемочный процесс: формирование команды, организация кастинга, выбор площадки и руководство съемкой».

Руководитель: Бурнышева Карина Николаевна, педагог дополнительного образования, ДДТ «Дриада» г. Снежногорск.

Номинация «Программирование и вычислительная техника»

Лауреат 1 степени –Канаева Аида, проект «Калькулятор умного дома на базе HTML с использованием JavaScript».

Руководители: Хиневич Евгения Сергеевна, педагог дополнительного образования, ДДТ «Дриада» г. Снежногорск; Уткова Мария Александровна, доцент кафедры экономики, управления и предпринимательского права ФГБОУ ВО МАГУ города Мурманска.

Номинация «Астрономия и космонавтика»

Лауреат 1 степени – Самуйлова Ольга, проект «Разработка демонстрационных моделей ракет с помощью 3dпринтера KingRoon KPЗ».

Руководители: Хиневич Евгения Сергеевна, Мельников Роман Александрович, педагоги дополнительного образования, ДДТ «Дриада» г.Снежногорск.

Номинация «Видеофильм»

Лауреат 1 степени – Мазурова Валерия, проект «Путь добра – от пионера к волонтерству»

Руководители: Хиневич Евгения Сергеевна, Бурнышева Карина Николаевна, педагоги дополнительного образования, ДДТ «Дриада» г. Снежногорск.

Команда Дома детского творчества «Дриада» примет участие в конкурсе научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века», который планируется провести в городе Минске Республики Беларусь в мае 2021 года при наличии благоприятной эпидемиологической обстановке и при отсутствии конфликтных ситуаций на территории Республики Беларусь.

Поздравляем всех участников и их научных руководителей!

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 156 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0