Главная » 2022 » Сентябрь » 22 » Подготовительный этап Чемпионата «Абилимпикс»
09:09
Подготовительный этап Чемпионата «Абилимпикс»

На базе Мурманского колледжа экономики и информационных технологий начались соревнования Подготовительного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Сметанин Иван (МБУДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, руководитель – Левина Елена Анатольевна) вошел в состав сборной Мурманской области и примет участие в отборочном туре в компетенции «Карвинг». В конкурсе из Мурманской области принимают участие 29 конкурсантов.

Конкурсное испытание состоится 23 сентября 2022 года.

В этом году Национальный чемпионат «Абилимпикс» проходит в двух форматах (очном и очно-дистанционном) под девизом: «Вместе – сильнее!».

«Этот девиз демонстрирует возможности инклюзивного общества, – объясняет руководитель Национального центра «Абилимпикс» Алексей Васильчук. – Вместе людям с инвалидностью помогаем преодолевать барьеры. Вместе работаем на усиление экономики нашего государства. Вместе формируем культуру общения людей с инвалидностью и без нее на равных. Чемпионат «Абилимпикс» показывает, что его участники являются настоящими профессионалами, мастерами своего дела».

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 147 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0