Главная » 2021 » Апрель » 13 » «Палитра ремесел – 2021»
16:07
«Палитра ремесел – 2021»

С 29 марта по 08 апреля 2021 года проводился муниципальный этап Всероссийского конкурса изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремесел – 2021» (далее – Конкурс). В Конкурсе приняли участие 44 обучающихся из 6 учреждений ЗАТО Александровск (МАОУ «СОШ №266 ЗАТО Александровск», МБОУ ООШ №269, МБУДО «ДДТ «Дриада», МБУДО ДДТ, МАУДО «ЦДО», МАУДО «ЦТТиПО»). Конкурс проводился по четырем номинациям: изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, техническое творчество, Художественные ремёсла; и включал в себя три возрастные группы (1 группа: 10 – 13 лет; 2 группа: 14 – 16 лет; 3 группа: 17 – 18 лет).

Анализируя конкурсные выступления, члены жюри, отметили, что участники Конкурса продемонстрировали высокий уровень техники и исполнительского мастерства в изобразительном искусстве, декоративно-прикладном и техническом творчестве.

Победителями и призерами муниципального этапа Всероссийского конкурса изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремесел – 2021» стали:

в номинации «Изобразительное искусство», 1 группа (10 – 13 лет):

1 место – Соколова Анастасия, МБУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск,

руководитель –  Науменко Светлана Ивановна;

2 место – Прокофьева Елена, МБУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск,

руководитель –  Науменко Светлана Ивановна;

3 место – Петренкова Дарина, МБУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск,

руководитель –  Науменко Светлана Ивановна;

специальный диплом «За композиционное и цветовое решение» – Кукушкина Элла, МАУ ДО «ЦДО», г. Полярный, руководитель – Цыганова Анна Сергеевна;

в номинации «Изобразительное искусство», 2 группа (14 – 16 лет):

1 место – Лепеть Кира, МБУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск,

руководитель –  Науменко Светлана Ивановна;

2 место – Пинегин Иван, МБУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск,

руководитель –  Науменко Светлана Ивановна;

3 место – Выговский Иван, МАУ ДО «ЦДО», г. Полярный, руководитель – Цыганова Анна Сергеевна;

3 место – Аркова Карина, МБУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск,

руководитель –  Науменко Светлана Ивановна;

в номинации «Декоративно-прикладное творчество», 1 группа (10 – 13 лет):

1 место – Соколова Анастасия, Хрисанова Арина МБУ ДО «ДДТ «Дриада», г.Снежногорск, руководитель –  Науменко Светлана Ивановна;

2 место – Прошина Софья, МБУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск,

руководитель Голубь Светлана Борисовна;

3 место – Прокофьева Елена, МБУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск,

руководитель – Науменко Светлана Ивановна;

в номинации «Декоративно-прикладное творчество», 2 группа (14 – 16 лет):

1 место – Черепанова Кира, МАОУ «СОШ №266 ЗАТО Александровск», г.Снежногорск, руководитель – Курышова Людмила Владимировна;

2 место – Руденко Виктория, МАОУ «СОШ №266 ЗАТО Александровск», г.Снежногорск, руководитель – Курышова Людмила Владимировна;

3 место – Камчатов Максим, МБОУ ООШ №269, г. Снежногорск;

руководитель – Саламатов Иван Дмитриевич;

3 место – Мацюк Вилена, МАОУ «СОШ №266 ЗАТО Александровск», г.Снежногорск, руководитель – Сметанина Наталья Николаевна;

в номинации «Декоративно-прикладное творчество», 3 группа (17 – 18 лет):

1 место – Гречихина Софья, МАУ ДО «ЦДО», г. Полярный, руководитель – Гречихина Елена Вячеславовна;

2 место – Ожегова Екатерина, МАОУ «СОШ №266 ЗАТО Александровск», г.Снежногорск, руководитель – Курышова Людмила Владимировна;

3место не присуждалось.

в номинации «Художественные ремёсла», 1 группа (10 – 13 лет):

1 место – Оскомов Егор, МБУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск,

руководитель – Герцовская Ольга Васильевна;

1 место – Маравская Полина, Халинбекова Марьям, МБУДО ДДТ, г.Гаджиево, руководитель – Савина Юлия Петровна;

2 и 3 места не присуждались;

в номинации «Художественные ремёсла», 2 группа (14 – 16 лет):

1 место – Шальнова Кристина, МАУ ДО «ЦДО», г. Полярный,

руководитель – Гречихина Елена Вячеславовна;

2 место – Елин Вячеслав, МАОУ «СОШ №266 ЗАТО Александровск», г.Снежногорск, руководитель – Маркив Ирина Викторовна;

3 место – Бабенко Милана, МАОУ «СОШ №266 ЗАТО Александровск», г.Снежногорск, руководитель – Усович Елена Юрьевна;

в номинации «Художественные ремёсла», 3 группа (17 – 18 лет):

1 место – Надымова Анастасия, МАУ ДО «ЦДО», г. Полярный, руководитель – Балакина Наталия Сергеевна

2 и 3 места не присуждались;

в номинации «Техническое творчество», 1 группа (10 – 13 лет):

1 место – Боровов Иван, МАУ ДО «ЦТТиПО», г. Снежногорск; руководитель – Саламатов Иван Дмитриевич;

2 место – Гладков Сергей, МБУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, руководитель – Лучинская Наталья Сергеевна;

3 место – Кухаренко Михаил, МБУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, руководитель – Саламатов Иван Дмитриевич;

3 место – Липскас Максим, МБУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, руководитель – Лучинская Наталья Сергеевна;

специальный диплом «За оригинальный подход к изготовлению модели» – Волков Максим, МБУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, руководитель – Лучинская Наталья Сергеевна;

в номинации «Техническое творчество», 2 группа (14 – 16 лет):

1 место – Гюлахмедов Ринат, МАУ ДО «ЦДО», г. Полярный, руководитель – Лучинская Наталья Сергеевна;

2 и 3 места не присуждались.

Конкурсные работы победителей направлены на региональный этап Всероссийского конкурса изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремесел – 2021».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 135 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0