Главная » 2022 » Сентябрь » 9 » Открытие Центра естественнонаучного и технологических профилей «Точка роста» в МАОУ «ООШ № 2»
16:17
Открытие Центра естественнонаучного и технологических профилей «Точка роста» в МАОУ «ООШ № 2»

9 сентября 2022 года в МАОУ «ООШ № 2» состоялось торжественное открытие Центра естественнонаучного и технологических профилей «Точка роста».

По всей России в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» создаются новые центры. Создание «Точек роста» нацелено на выполнение одной из приоритетных задач, обозначенных Владимиром Путиным – вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

Центр естественнонаучного и технологического профилей «Точка роста» МАОУ «ООШ № 2» позволит применять новые методы обучения и воспитания, использовать самые современные образовательные технологии и повышать качество общего образования при изучении предметов естественнонаучного цикла, информатики, IT-технологий и медиа творчества на всех уровнях общего образования – с 1 по 9 класс. Кроме того, Центр станет площадкой для выявления одаренных детей, развития дополнительного образования на базе МАОУ «ООШ №2», проведения внеклассных мероприятий, проведения конкурсов и вовлечения родителей в образовательный процесс. 

В обновленных классах Центра «Точка роста» МАОУ «ООШ № 2» обучающихся ждут новые открытия, интересные проекты, исследования и высококвалифицированные педагоги.

Будущее начинается сегодня! Найди свою «точку роста»!

Категория: Национальный проект «Образование» | Просмотров: 183 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0