Главная » 2022 » Декабрь » 9 » О науке просто
12:42
О науке просто

8 декабря на базе центра «Точка роста» МАОУ СОШ №1 им. М.А. Погодина прошел образовательный квест «О науке просто». Команды обучающихся общеобразовательных организаций ЗАТО Александровск отправились в увлекательное путешествие по 5 станциям естественно - научного мира.

Участники квеста познакомились с основными радиоэлементами и принципами работы в среде программирования Arduino, измеряли температуру своих ладошек и узнали, почему температура в центре ладони и на кончиках пальцев разная.

На станции «Языковой барьер в науке» с интересом решали филворд, а также подбирали иностранные слова к привычному нам лабораторному оборудованию по физике и химии. Мир веществ удивителен и многолик. В этом убедились команды, побывав на станции «Юные химики».  Знатоки ботаники выделяли из зеленых листьев хлорофилл и увидели его с помощью светового и цифрового микроскопов.

Помогали командам пройти индивидуальный маршрут по станциям волонтёры из числа учащихся школы, а педагоги дополнительного образования смогли заинтересовать ребят увлекательным миром естественных наук и рассказать «о науке просто».

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 168 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0