Главная » 2023 » Февраль » 9 » О ФИЗИКЕ ВЕСЕЛО
15:28
О ФИЗИКЕ ВЕСЕЛО

В 19 веке мир потрясла и заинтриговала трилогия русского писателя Ивана Гончарова. Романы «Обломов», «Обрыв», «Обыкновенная история» впоследствии стали известны всему миру как «Три «О». Сегодня же, в эпоху высоких технологий и прогрессивных гаджетов, человечество пристально следит за развитием «Трех «И».

Все дети априори являются «Тремя «И»: Искателями, Исследователями и Изобретателями. От каждого ребенка зависит будущее не только России, но и всего мира. Поэтому так важно развивать пытливый ум и способности детей с ранних лет, привлекать внимание малышей к науке, поддерживать их идеи и увлечения.

8 февраля, в День Российской науки, учащиеся инженерного 10-Б класса МАОУ «СОШ №266 ЗАТО Александровск» (классный руководитель Оксана Григорьевна Михедько) в рамках сотрудничества провели открытое мероприятие «Лаборатория ПИН-код» для подшефной инженерной группы МБ ДОУ ДС № 8 «Якорёк». Старшеклассники рассказали о достижениях российской науки, в игровой форме познакомили малышей с важными физическими явлениями.

Маленькие гости с помощью старших товарищей научились собирать электрическую цепь и изготовили модель ветрогенератора.

Простые в исполнении эксперименты с использованием подручных материалов привели детей в восторг! Останавливаться никому не хотелось, а значит впереди новые встречи! Давайте совершать открытия вместе!

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 131 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0