Главная » 2022 » Июль » 6 » Научно-образовательная экспедиция "Полярный круг 2022"
12:37
Научно-образовательная экспедиция "Полярный круг 2022"

6 июля 2022 стартовала научно-образовательная экспедиция "Полярный круг 2022".

Команда из 11-ти обучающихся от ФГБОУ ДО ФЦДО в составе научно-образовательной экспедиции "Полярный круг 2022" прибыла на остров Оленевский Кандалакшского залива Белого моря.

Команду представляют победители и призёры Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды и самые активные обучающиеся Экостанций России. В их числе обучающаяся объединения «Исследовательский туризм» МБУДО «ДДТ» «Дриада» ЗАТО Александровск Хиневич Маргарита (руководитель Хиневич Евгения Сергеевна).

В программе экспедиции этого сезона запланированы спортивно-туристические игры, яловые походы под парусами, маршруты по уникальным местам, теоретические и практические занятия по выживанию в условиях дикой природы, занятия на естественном природном скалодроме, а возможно даже погружение в морские глубины с аквалангом.

Образовательная часть программы приоткроет тайны морских глубин, растительного и животного мира русского севера. Планируются лекции и практические занятия по зоологии, гидробиологии, геоботанике, орнитологии, молекулярной генетике, космологии, физике и пр. Современные лаборатории, развернутые в опорном лагере, позволят детально изучить не только морской микромир под микроскопом, но и исследовать ДНК отдельных живых существ.

 Желаем команде новых научных открытий!

* по материалам Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей Министерства просвещения Российской Федерации.

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 259 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1