Главная » 2022 » Март » 11 » Мурманская область: «Всероссийские тренировочные экзамены прошли в штатном режиме»
09:18
Мурманская область: «Всероссийские тренировочные экзамены прошли в штатном режиме»

10 марта 394 одиннадцатиклассника приняли участие во всероссийских тренировочных ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ) и английскому языку (устная или письменная части). Работали 25 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) во всех муниципалитетах области. Тренировочные мероприятия прошли в штатном режиме.

«Цель сегодняшней тренировки - проверка организационных и технологических решений, использующихся при проведении экзамена. Специалисты подтвердили техническую готовность ППЭ при проведении экзамена в компьютерной форме. Участники получили возможность потренироваться в выполнении экзаменационной работы в условиях, максимально приближенных к реальным», - сообщила Светлана Виденеева, и.о. министра образования и науки Мурманской области.

В рамках экзамена отработаны технологии передачи экзаменационных материалов по сети Интернет, печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования бланков регистрации и бланков ответов участников ЕГЭ, передачи ответов участников по защищенной сети из ППЭ в Региональный центр обработки информации (РЦОИ) и Федеральный центр тестирования.

«В ходе проведения тренировочных мероприятий были смоделированы нештатные ситуации: выход компьютера из строя, отключение от сети Интернет, замена основного оборудования на резервное. Технические специалисты быстро устранили все возникшие неполадки», - рассказал Дмитрий Федотов, директор РЦОИ.

В этом учебном году запланированы еще две всероссийские тренировки, которые пройдут 27 апреля и 17 мая.

Категория: ГИА | Просмотров: 179 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0