Главная » 2022 » Март » 17 » Мурманская область: «Репетиционный экзамен по русскому языку в форме ЕГЭ прошел без нарушений и технологических сбоев»
09:45
Мурманская область: «Репетиционный экзамен по русскому языку в форме ЕГЭ прошел без нарушений и технологических сбоев»

16 марта выпускники 11-х классов Кольского Заполярья написали региональный репетиционный экзамен по русскому языку в форме ЕГЭ. В нем приняли участие 2948 человек. Работал 31 пункт проведения экзамена.

Экзамен прошел спокойно, в доброжелательной обстановке, в полном соответствии с требованиями Роспотребнадзора и Рособрнадзора. Технологических сбоев и нарушений процедуры проведения не выявлено.

 «Немного волнуюсь, но понимаю, как важно пройти этот этап, чтобы вникнуть в сам процесс проведения ЕГЭ. За результат не переживаю. Мы живем в России, говорим на родном русском языке, поэтому школьной подготовки и самостоятельной работы достаточно, чтобы достойно сдать этот предмет», - уверена Полина Авласенко, 11-классница мурманского лицея № 2.

В настоящее время эксперты предметной комиссии Мурманской области по русскому языку приступили к работе.

«По завершении проверки и обработки материалов специалисты регионального Института развития образования подготовят аналитические материалы, которые позволят учителям скорректировать подготовку выпускников к экзамену. Разбор заданий, вызывающих затруднения, будет осуществляться на дополнительных занятиях и консультациях», - сообщила и.о. министра образования и науки Мурманской области Светлана Виденеева.

Результаты репетиционного экзамена по русскому языку в форме ЕГЭ участники смогут узнать через 10 дней в своих образовательных организациях.

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 161 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0