Главная » 2023 » Март » 13 » Мурманская область: «Кольское Заполярье присоединяется к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»»
12:13
Мурманская область: «Кольское Заполярье присоединяется к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»»

14 марта Мурманская область присоединяется к Всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». Ее инициатор - Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

«Это ежегодная традиционная акция, пользующаяся большой популярностью у родителей. Она направлена на то, чтобы развеять мифы и страшилки, которые крутятся вокруг ЕГЭ. Данная акция снимает много вопросов, связанных с тем, соблюдаются ли права участников, насколько условия и обстановка соответствуют тому уровню комфорта, который, по мнению родителей, должен быть», — рассказал Анзор Музаев.

В этот день выпускники 11-х классов Мурманской области сдают региональный репетиционный экзамен по математике базового и профильного уровней. Родители имеют уникальную возможность вместе со своими детьми прийти в пункты проведения экзаменов (ППЭ), на собственном опыте познакомиться с процедурой ЕГЭ.

 Все, кто зарегистрировался для участия в мероприятии, увидят, как осуществляется контроль на входе в ППЭ и в аудиториях, какие меры безопасности соблюдаются, как печатаются экзаменационные материалы, как заполняются бланки.

«Условия, созданные в ППЭ, максимально приближены к тем, которые будут при проведении реального ЕГЭ. Участникам акции предстоит за 30 минут написать сокращенную экзаменационную работу по русскому языку. Этого достаточно, чтобы на собственном опыте познакомиться с правилами и заданиями ЕГЭ, помочь своим детям правильно настроиться перед экзаменами», - рассказала министр образования и науки региона Диана Кузнецова.

#сдаемвместе2023 #ЕГЭсдаемвместе #егэ2023 #егэдляродителей

Категория: ГИА | Просмотров: 83 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0