Главная » 2022 » Сентябрь » 9 » Мурманская область: «Дополнительный период ГИА-2022 12 сентября продолжат экзамены по выбору»
15:45
Мурманская область: «Дополнительный период ГИА-2022 12 сентября продолжат экзамены по выбору»

Дополнительный период государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования продолжится 12 сентября. В соответствии с единым расписанием в этот день участники сдадут четыре предмета по выбору в форме ОГЭ: физика, география, история и биология.

         Диана Кузнецова, министр образования и науки региона, напомнила, что на территории пунктов проведения экзаменов (ППЭ) запрещено иметь при себе телефон, справочные материалы, гаджеты: «Все личные вещи нужно сдать до входа в пункт проведения экзамена, не стоит рисковать своим будущим».

         В ППЭ будет осуществляться контроль за проведением экзаменов со стороны специалистов Министерства образования и науки Мурманской области и общественных наблюдателей.

         «На экзамен по географии зарегистрировались 217 человек, 10 человек планируют сдавать физику, 15 – биологию, 5 – историю», - сообщил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.

         Экзаменационная работа по географии состоит из 30 заданий, включая три задания с развернутым ответом, где требуется записать полный обоснованный ответ на поставленный вопрос. На ее выполнение отводится 2 часа 30 минут (150 минут). Участникам разрешается пользоваться линейкой, непрограммируемым калькулятором и географическими атласами для 7–9 классов (любого издательства).

         Участникам экзамена по физике и биологии разрешается пользоваться линейкой и непрограммируемым калькулятором. На экзамене по истории дополнительные материалы и оборудование не используются.

         На выполнение экзаменационной работы по этим предметам отводится 3 часа (180 минут).

Категория: ГИА | Просмотров: 127 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0