Главная » 2022 » Декабрь » 1 » Муниципальный педмаркет
10:09
Муниципальный педмаркет

29 декабря 2022 года на базе МБ ДОУ №8 «Якорек» состоялся муниципальный педмаркет «Сюжетно-ролевые игры как средство раннего формирования представлений дошкольников о мире профессий», основной целью которого стало повышение уровня компетентности  педагогов в вопросах организации и руководства сюжетно-ролевыми играми дошкольников.

Более 50 педагогов детских садов ЗАТО Александровск приняли участие в методическом мероприятии. Педагоги презентовали сюжетно-ролевые игры, демонстрировали атрибутику, приемы работы, технологические карты, которые они используют в организации сюжетно-ролевой игры.

В форме брейн-ринга разрабатывали сюжетные игры с использованием современных игровых материалов, обсуждали психологический аспект современных игрушек и создавали с ними сюжеты, которые формируют у детей положительные морально-нравственные принципы, решали проблемные ситуации, выступали в роли ведущих и сопровождающих в сюжетно-ролевой игре.

На креативных мастер-классах педагоги продемонстрировали свое профессиональное мастерство и сделали важный шаг к новому миру детской, современной и интересной сюжетной игры!

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 145 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0