Главная » 2022 » Ноябрь » 17 » Межрегиональная просветительская акция «Военно-патриотический диктант»
09:51
Межрегиональная просветительская акция «Военно-патриотический диктант»

Сегодня в Доме Юнармии ЗАТО Александровск состоялась межрегиональная просветительская акция «Военно-патриотический диктант».

Проверить свои знания в области российской истории, культуры, искусства, обществознания, права пришли юнармейцы школы № 2 г.Полярного, обучающиеся объединения «Юнармеец Заполярья» Центра дополнительного образования, военнослужащие Кольской флотилии, а также директор информационно-методического центра ЗАТО Александровск Елизавета Зламан.

В качестве ведущей мероприятия выступила начальник штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия» ЗАТО Александровск Евгения Друзьяк.

Диктант, организованный учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Московской области, стартовал впервые. Его участниками стали дети в возрасте от 14 лет и взрослые во многих регионах нашей страны.

Диктант проходит в дистанционном формате – участники могут ответить на вопросы через официальный сайт до 30 ноября, и в очной форме – участники заполняют бланки ответов – именно в этом формате проходило сегодняшнее мероприятие в Доме Юнармии.

В течение часа участники отвечали на 60 вопросов диктанта. Многие задания не выходили за рамки школьной программы, но были и темы по современной истории и нынешней политической ситуации в стране. Тем не менее, по словам участников, вопросы не сложные, ответы на большинство из них ребята знали.

Бланки ответов в ближайшее время будут направлены в адрес организаторов диктанта -в центр «Авангард». Подсчет результатов таков: за каждый правильный ответ на вопрос участнику диктанта начисляется 1 балл, за неправильный – 0 баллов.

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 155 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0