Главная » 2022 » Июль » 11 » «Я и моя семья»
10:16
«Я и моя семья»

Первая неделя июля встретила воспитанников детских садов ЗАТО Александровск интереснейшим проектом для детей «Я и моя семья». Проект проводился в преддверии замечательного праздника «Дня Семьи, Любви и Верности».

Цель проекта – формирование  у детей понятия «семья», расширение представлений детей о семье, семейных и родственных отношениях, воспитание уважительного отношение к родителям и старшему поколению.

У каждого дня недели  была своя тема: день мамы и папы, день братьев и сестёр, день бабушек и дедушек, день семейных праздников и день дружных семей.

Ребята много рассказывали о своих семьях, вспоминали свои семейные традиции, делились веселыми историями и рассматривали семейные альбомы. Мальчишки и девчонки с большим удовольствием перевоплощались в мам и пап, играли в сюжетно-ролевые игры, инсценировали сказки, много пели и танцевали.

В детском саду «Сказка» прошла весёлая семейная зарядка «Мы вместе». Хмурая погода не испортила настроение. Активные мамы и озорные ребята вместе встречали новый  день бодро и энергично. Полезные упражнения и весёлый флэш-моб зарядили энергией на весь день.

  Для воспитанников старших групп прошло развлечение «Семья вместе – душа на месте». Мальчишки и девчонки вооружились атрибутами и объединились в команды. Кто-то, как дедушка умело ловил рыбу с помощью деревянной удочки, другие, как папы быстро собрал самую сложную конструкцию. «Дружная семейка» отлично справилась с заданием, а команда «Озорная семейка» порадовали задором.

Семья – самое ценное, что есть у человека. Самые теплые мамины объятья, самые ценные папины советы, самая веселая игра с братом и сестрой, самые вкусные угощения у бабушки. Самый счастливый человек тот, кто в кругу своей семьи! С днем, семьи, любви и верности!

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 212 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0