Главная » 2023 » Январь » 23 » ИЗОБРЕТАТЕЛИ СРЕДИ НАС
09:59
ИЗОБРЕТАТЕЛИ СРЕДИ НАС

День детских изобретений или, как его еще называют, День детей-изобретателей отмечается ежегодно в середине зимы, 17 января.

Дата праздника выбрана не случайно. В этот день в 1706 году родился знаменитый изобретатель и дипломат Бенджамин Франклин. Свое первое изобретение он сделал в 12 лет.

В этот день учащиеся инженерного 10-Б класса МАОУ «СОШ №266 ЗАТО Александровск» посетили подшефную инженерную группу в МБ ДОУ №8 «Якорек» и приняли участие в мероприятии, посвященном Дню детских изобретений.
Десятиклассники рассказали дошкольникам о детских изобретениях, сделавших нашу жизнь удобнее и интереснее. Оказывается, водные лыжи, меховые наушники, фруктовый лед, батут, шрифт Брайля и даже самосвал и снегоход были изобретены детьми!

Малыши из инженерной группы представили старшим товарищам свои изобретения, рассказали о работе над ними. Ребята доказали, что для настоящих изобретателей не существует слова «невозможно». Ведь среди новых проектов были машина времени, автомобиль, управляемый дистанционно, лабиринт, робот – помощник, фоторамка, реагирующая на настроение человека. Итогом мероприятия стал мастер-класс по изготовлению динамической игрушки.

Множество детей по всему миру ежедневно и ежечасно имеют возможность, иногда даже сами того не понимая, изобрести для человечества просто необходимые в последующем вещи. Чье имя будет следующим в списке изобретателей? Время покажет! Всё в наших руках!

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 111 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0