Главная » 2019 » Январь » 29 » Итоги второго фестиваля дошкольных театров «Маленький театрик»
08:57
Итоги второго фестиваля дошкольных театров «Маленький театрик»

26 января 2019 года специалистами Центра дополнительного образования детей г. Полярного был организован и проведен второй муниципальный фестиваль дошкольных театров «Маленький театрик». Фестиваль «открыл» череду мероприятий ЦДОД, посвящённых празднованию Года театра в России.

В фестивале приняли участие 124 дошкольника в составе 10 творческих коллективов из 7 учреждений образования и культуры ЗАТО Александровск. Всего на фестивале было представлено 12 театральных миниатюр.

С приветственным словом к конкурсантам и их педагогам обратилась ведущий специалист Управления образования администрации ЗАТО Александровск Майя Валерьевна Новикова, которая обратила внимание зрителей на тот факт, что Год театра в муниципалитете открывается мероприятием для самых юных александровцев, пожелала успехов юным участникам фестиваля и отметила, что все они — уже победители.

Для определения лучших актёров и постановок, было сформировано жюри, в состав которого вошли:

— Мария Вячеславовна Кожемякина-Бельчикова, режиссёр народного самодеятельного коллектива драматического театра «Апельсин» Центра творчества и досуга г. Гаджиево, председатель жюри,

— Любовь Ивановна Патракеева, методист Информационно-методического центра,

— Максим Сергеевич Савельев, студент Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена по специальности «Актёр-педагог», г. Санкт-Петербург.

Решением жюри участникам фестиваля были вручены заслуженные награды.

Дипломы Лауреатов и специальные дипломы коллективам:

— Лауреат I степени — творческий коллектив «Веселушки» (воспитатели — М.В. Буряк, А.А. Жаймагамбетова, МБДОУ ДС № 3, г. Полярный);

— Лауреат II степени — театральный коллектив малых форм «Улица Мира» (режиссёр — М.А. Гусельникова, МБУК «ГДК «Современник», г. Снежногорск);

— Лауреат III степени — группа «Степашка» (воспитатели — Е.Н. Шеменева, О.Б. Желткова, музыкальный руководитель — И.П. Абакумова, МБДОУ «ДС № 1 «Сказка», г. Полярный, постановка «Лиса-вегетарианка»);

— Лауреат III степени — творческий коллектив «Театр — детям» (воспитатель — Е.А. Абросимова, учитель-логопед — В.О. Бондаренко, МБДОУ ДС № 3, г. Полярный).

Специальный диплом «За лучшее пластическое решение спектакля»:

 — Образцовый ансамбль танца «Фантазия» (педагог дополнительного образования — Н.С. Проурзина, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный, постановка «Волк и семеро козлят»).

Специальный диплом «За поучительность и актуальность тематики»:

 — вокальный ансамбль «Соловушки» (педагог дополнительного образования — И.Ю. Моцкене, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный).

Специальный диплом «За поучительность и актуальность тематики»:

 — группа «Радуга» (воспитатель — Е.С. Тимофеева, МБДОУ ДС № 1 «Сказка», г. Полярный).

Дипломы в номинациях:

— «Лучший грим» — группа «Маячок» (воспитатели — Т.Н. Трофимова, Н.А. Афонина, МБ ДОУ № 8 «Якорек», г. Снежногорск);

— «Лучшее художественное оформление» — театральный коллектив малых форм «Улица Мира» (режиссёр — М.А. Гусельникова, МБУК «ГДК «Современник», г. Снежногорск);

— «Лучшее музыкальное оформление» — группа «Маячок» (воспитатели — Т.Н. Трофимова, Н.А. Афонина, МБ ДОУ № 8 «Якорек», г. Снежногорск);

— «Лучшая женская роль» — Алеся Барсукова (вокальный ансамбль «Соловушки», педагог дополнительного образования — И.Ю. Моцкене, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный);

— «Лучшая мужская роль» — Даниил Радченко (группа «Степашка», воспитатели — Е.Н. Шеменева, О.Б. Желткова, музыкальный руководитель — И.П. Абакумова, МБДОУ «ДС № 1 «Сказка», г. Полярный);

— «Лучший дуэт» — Юлия Дзюба и Даниил Радченко (группа «Степашка», воспитатели — Е.Н. Шеменева, О.Б. Желткова, музыкальный руководитель — И.П. Абакумова, МБДОУ «ДС № 1 «Сказка», г. Полярный);

— «Лучший актёрский ансамбль» — творческий коллектив «Веселушки» (воспитатели — М.В. Буряк, А.А. Жаймагамбетова, МБДОУ ДС № 3, г. Полярный).

Специальный диплом «За режиссёрский поиск»:

— Наталья Сергеевна Бегеева (театральное отделение детского хореографического коллектива «Божья коровка» (старшая группа), МАУК «ЦТиД г. Гаджиево»);

Специальные дипломы «За сценическое обаяние»:

— Денис Глонти (творческий коллектив «Веселушки», воспитатели — М.В. Буряк, А.А. Жаймагамбетова, МБДОУ ДС № 3, г. Полярный);

— Захар Иванов (творческий коллектив «Театр — детям», воспитатель — Е.А. Абросимова, учитель-логопед — В.О. Бондаренко, МБДОУ ДС № 3, г. Полярный);
— Даниил Королёв (театральный коллектив малых форм «Улица Мира», режиссёр — М.А. Гусельникова, МБУК «ГДК «Современник», г. Снежногорск);

— Тамара Кузьминская (театральное отделение детского хореографического коллектива «Божья коровка» (старшая группа), руководитель — Н.С. Бегеева, МАУК «ЦТиД г. Гаджиево»);

— Семён Лукьянчук (Образцовый ансамбль танца «Фантазия», педагог дополнительного образования — Н.С. Проурзина, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный);

— Дарья Саналатий (творческий коллектив «Веселушки», воспитатели — М.В. Буряк, А.А. Жаймагамбетова, МБДОУ ДС № 3, г. Полярный);

— Захар Сединин (Образцовый ансамбль танца «Фантазия», педагог дополнительного образования — Н.С. Проурзина, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный).

Дипломы за участие:

— группа «Маячок» (воспитатели — Т.Н. Трофимова, Н.А. Афонина, МБ ДОУ № 8 «Якорек», г. Снежногорск);

— группа «Солнышко» (музыкальный руководитель — И.Ф. Томенко, воспитатель — Л.В. Дудник, МАДОУ ДС № 4 «Жемчужинка», г. Полярный);

— группа «Степашка» (воспитатели — Е.Н. Шеменева, О.Б. Желткова, музыкальный руководитель — И.П. Абакумова, МБДОУ «ДС № 1 «Сказка», г. Полярный, постановка «Небылица в лицах»);

— Образцовый ансамбль танца «Фантазия» (педагог дополнительного образования — Н.С. Проурзина, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный, постановка «Мойдодыр»);

— театральное отделение детского хореографического коллектива «Божья коровка» (старшая группа) (руководитель — Н.С. Бегеева, МАУК «ЦТиД г. Гаджиево»).

Также, всем 124 юным артистам были вручены именные Дипломы участников.

Категория: Новости образовательных организаций | Просмотров: 363 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1