Главная » 2020 » Апрель » 13 » Итоги региональных этапов конкурсов Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций – 2020»
13:58
Итоги региональных этапов конкурсов Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций – 2020»

В областном центре дополнительного образования «Лапландия» подведены итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций – 2020», который включил в себя шесть конкурсов.

Всего в региональных этапах конкурсов приняли участие обучающиеся 15 учреждений из Мурманска, Кольского района, Кировска, Кандалакшского района, Ковдорского района, Апатитов, Мончегорска, Оленегорска, ЗАТО Александровск и ЗАТО Североморск.

Члены жюри отметили, что участники конкурсов продемонстрировали высокий уровень техники и исполнительского мастерства в детском и юношеском художественном творчестве.

Учащиеся ЗАТО Александровск достойно представили города в пяти конкурсах.

Региональный этап Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России – 2020»

Номинация «Сольное исполнение», 1 группа (10 – 13 лет):

3 место – Наумик Никита, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный, руководитель – Бурлаков Евгений Александрович.

Номинация «Сольное исполнение», 2 группа (14 – 16 лет):

2 место – Петрова Варвара, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный, руководитель – Бурлаков Евгений Александрович.

Региональный этап Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России – 2020»

Номинация «Солисты», 2 группа (14 – 16 лет):

1 место – Сецкая Валерия, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный, руководитель – Юсан Анатолий Иванович.

Региональный этап Всероссийского конкурса детских хореографических коллективов «Здравствуй, мир! – 2020»

Номинация «Ансамблевое исполнение», 1 группа (10 – 13 лет):

2 место – Хореографический коллектив «Фантазия», МБОУДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, руководитель – Задворьева Светлана Александровна; концертмейстер – Белоусова Галина Евгеньевна.

Региональный этап Всероссийского конкурса изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремёсел – 2020»

Номинация «Декоративно-прикладное творчество», 1 группа (10 – 13лет):

3 место – Журавлева Дарья, МБОУ ДО ДДТ, г. Гаджиево, руководитель – Узкая Татьяна Михайловна.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество», 2 группа (14 – 16 лет):

3 место – Михайлов Владислав, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный, руководитель – Никулина Светлана Александровна.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество», 3 группа (17 – 18 лет):

2 место – Дурнева Екатерина, МБОУ «СОШ №276», г. Гаджиево, руководитель – Узкая Татьяна Михайловна.

Номинация «Техническое творчество», 1 группа (10 – 13лет):

2 место – Имамов Роман, МБОУ ДО ДДТ, г. Гаджиево, руководитель – Узкая Татьяна Михайловна;

3 место – Салий Никита, МБОУ ДО ДДТ, г. Гаджиево, руководитель – Узкая Татьяна Михайловна;

3 место – Волков Максим, МБОУДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, руководитель – Лучинская Наталья Сергеевна.

Региональный этап Всероссийского конкурса

литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы – 2020»

Номинация «Проза», 1 группа (10 – 13 лет):

2 место – Пинегин Иван, МБОУ СОШ №269, г. Снежногорск, руководитель – Пинегина Ирина Васильевна;

2 место – Татинцева Елизавета, МБОУ ДО ДДТ, г. Гаджиево, руководитель – Коломийцева Екатерина Леонидовна.

Номинация «Проза», 2 группа (14 – 16 лет):

2 место – Филиппов Олег, МБОУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, руководитель – Короленко Татьяна Валентиновна.

Номинация «Поэзия», 1 группа (10 – 13 лет):

2 место – Татинцева Елизавета, МБОУ ДО ДДТ, г. Гаджиево, руководитель – Коломийцева Екатерина Леонидовна.

Номинация «Художественное слово», 2 группа (14 – 16 лет):

1 и 2 место – Иванова Елизавета, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный, руководитель – Бурлаков Евгений Александрович.

Номинация «Иллюстрации к любимым книгам», 1 группа (10 – 13 лет):

1 и 2 место – Кириллова Алёна, МАОУ «ЦДОД», г. Полярный, руководитель – Бондарёнок Юлия Александровна;

1 и 2 место – Пинегин Иван, МБОУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, руководитель – Науменко Светлана Ивановна;

2 и 3 место – Зарубина Елизавета, МБОУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, руководитель – Науменко Светлана Ивановна;

3 место – Рахимкулова Альбина, МАОУ «ЦДОД», г. Полярный, руководитель – Бондарёнок Юлия Александровна.

Номинация «Иллюстрации к любимым книгам», 2 группа (14 – 16 лет):

2 место – Фролков Иван, МАОУ «ЦДОД», г. Полярный, руководитель – Цыганова Анна Сергеевна;

2 место – Омелина Лилия, МБОУ ДО ДДТ г. Гаджиево, руководитель – Попова Светлана Ивановна;

3 место – Бондарёнок Сергей, МАОУ «ЦДОД», г. Полярный, руководитель – Бондарёнок Юлия Александров.

Конкурсные работы участников, занявших 1, 2 и 3 место, будут направлены на федеральный этап Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций – 2020».

Мы поздравляем учащихся и их руководителя с достойным результатом! Желаем победы на Всероссийском этапе фестиваля!

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 72 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0