Главная » 2021 » Апрель » 21 » Итоги регионального этапа конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы – 2021»
10:38
Итоги регионального этапа конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы – 2021»

В областном центре дополнительного образования «Лапландия» подведены итоги регионального этапа конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы – 2021», который проходил в марте 2021 года.

Всего в региональном этапе конкурса приняли участие 90 обучающихся из 36 учреждений 11 муниципальных образований Мурманской области (г. Гаджиево, г.Оленегорск, г. Полярные Зори, г. Полярный, г. Снежногорск, г. Апатиты, г. Кола, г. Мончегорск, г. Мурманск, пос. Мурмаши, Ковдорский р-н).

Состязание проводилось в следующих номинациях: «проза», «поэзия», «художественное слово», «литературоведение», «литературное краеведение», «искусствоведение» и «иллюстрации к любимым книгам» для возрастных категорий: 10-13 лет, 14-16 лет, 17-18 лет.

Учащиеся ЗАТО Александровск успешно выступили в региональном этапе конкурса:

Номинация «Проза», 1 группа (10 – 13 лет):

1 место – Ласькова Александра, МБОУ СОШ №276, г. Гаджиево, руководитель – Самородова Ф.И.;

2 место – Юрченко Арина, МБОУ СОШ №276, г. Гаджиево, руководитель – Самородова Ф.И.;

2 место – Конычева Эллина, МБОУ СОШ №276, г. Гаджиево, руководитель – Самородова Ф.И.;

3 место – Калажоков Алихан, МБОУ ООШ №269, г. Снежногорск, руководитель – Пинегина И.В.

Номинация «Проза», 2 группа (14 – 16 лет):

1 место – Пинегин Иван, МБОУ ООШ №269, г. Снежногорск, руководитель – Пинегина И.В.;

2 место – Хасанова Ольга, МАОУ «Гимназия», г. Полярный, руководители – Клокова А. В., Каретникова Е. М.

Номинация «Поэзия», 1 группа (10 – 13 лет):

1 место – Васильева Вероника, МАОУ «СОШ №266 ЗАТО Александровск», г.Снежногорск, руководитель Богатая И.А.;

3 место – Богатая Мария, МАОУ «СОШ №266 ЗАТО Александровск», г.Снежногорск, руководитель Солнышкина М.А.

Номинация «Поэзия», 2 группа (14 – 16 лет):

3 место – Хохлов Александр, МАОУ «Гимназия», г. Полярный, руководитель – Лужина И.А..

Номинация «Поэзия», 3 группа (17 – 18 лет):

1 место – Москалева Софья, МАОУ «Гимназия», г. Полярный, руководитель – Томенко Е.В.;

1 место – Богатый Глеб, МАОУ «СОШ №266 ЗАТО Александровск», г.Снежногорск, руководитель Валова Г.Н.

Номинация «Художественное слово», 1 группа (10 – 13 лет):

3 место – Хрисанова Арина, МАОУ «СОШ №266 ЗАТО Александровск», г.Снежногорск, руководитель Комлач О.К.

Номинация «Художественное слово», 2 группа (14 – 16 лет):

1 место – Мазурова Валерия, МБОУ ООШ №269, г. Снежногорск, руководитель – Макарова И.В.;

2 место – Тимофеева Кристина, МАУ ДО ЦДО, г. Полярный, руководитель – Бурлаков Е.А.;

2 место – Филиппов Олег, МБУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, руководитель – Короленко Т.В.

Номинация «Литературное краеведение», 1 группа (10 – 13 лет):

1 место – Басько Татьяна, МАОУ «Гимназия», г. Полярный, руководитель – Чернухин Д. Г.

Номинация «Иллюстрации к любимым книгам», 1 группа (10 – 13 лет):

1 и 2 место – Прокофьева Елена, МБУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, руководитель – Науменко С. И.;

2 место – Соколова Анастасия, МБУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, руководитель – Науменко С. И.;

2 место – Ермакова Дарья, МБУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, руководитель – Науменко С. И.

Номинация «Иллюстрации к любимым книгам», 2 группа (14 – 16 лет):

1 и 3 место – Лепеть Кира, МБУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, руководитель – Науменко С. И.;

2 и 3 место – Пинегин Иван, МБУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, руководитель – Науменко С. И.

Конкурсные работы победителей и призеров будут направлены на федеральный этап Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций – 2021».

Мы поздравляем учащихся и их руководителей с достойным результатом! Желаем победы на Всероссийском этапе фестиваля!

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 240 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0