Главная » 2021 » Январь » 28 » Итоги областного конкурса-фестиваля хореографического искусства «Звездный дождь» и конкурса авторских балетмейстерских работ «ХореоГрафика»
12:21
Итоги областного конкурса-фестиваля хореографического искусства «Звездный дождь» и конкурса авторских балетмейстерских работ «ХореоГрафика»

В этом году конкурсы хореографического искусства объединили коллективы из 8 муниципалитетов Мурманской области. Участие приняли более 200 детей в возрасте от 5 до 18 лет. Конкурсы проходили в онлайн-формате.

Среди номинаций конкурса-фестиваля «Звездный дождь» были классическая и современная хореография, народно-сценический и эстрадный танец, детский танец и стилизованная хореография. Кроме основных номинаций в этом году в конкурсе представлена дополнительная – «Акробатический рок-н-ролл: первые шаги».

В конкурсе «ХореоГрафика» принимали участие студенты хореографических отделений, непрофессиональные балетмейстеры, выпускники областной школы юных балетмейстеров «Полярная звезда» (номинация «У истоков творчества»), балетмейстеры со специальным образованием (номинация «К вершинам мастерства») и специалисты в сфере хореографического искусства со стажем не менее 20 лет (номинация «Мэтр»). 

Обучающиеся и педагоги ЗАТО Александровск успешно выступили в конкурсе-фестивале «Звездный дождь» и в конкурсе авторских балетмейстерских работ «ХореоГрафика».

В номинации «Современная хореография, в том числе бальная хореография (ансамблевые формы)»:

Лауреат 1 степени – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль танца «Фантазия» муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования», руководитель – Надежда Сергеевна Проурзина, конкурсная работа «Племя».

Лауреат 3 степени – Третьякова Анастасия, Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль эстрадного танца «Мираж» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества имени Героя Российской Федерации Сергея Анатольевича Преминина», руководитель – Ольга Николаевна Попова, концертмейстер – Людмила Алексеевна Подлубная, конкурсная работа «Отпечатки».

В номинации «Детский танец»:

Лауреат 2 степени – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль танца «Фантазия» муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования», руководитель – Надежда Сергеевна Проурзина, конкурсная работа «Большому кораблю большое плаванье».

Диплом 1 степени – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Хореографический коллектив «Фантазия» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества «Дриада», руководитель – Светлана Александровна Задворьева, концертмейстер – Галина Евгеньевна Белоусова, конкурсная работа «Мартышки-шалунишки».

Диплом 1 степени – Хореографический коллектив «Сюрприз» муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 имени М.А. Погодина», г. Полярный, руководитель – Елена Александровна Михайлова, конкурсная работа «Я у папы с мамой, самый-самый».

Диплом 1 степени – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль танца «Фантазия» муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования», руководитель – Надежда Сергеевна Проурзина, конкурсная работа «В облаках, в мечтах я летаю…».

Диплом 3 степени – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Хореографический коллектив «Фантазия» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества «Дриада», руководитель – Светлана Александровна Задворьева, концертмейстер – Галина Евгеньевна Белоусова, конкурсная работа «Русские матрёшечки».

В номинации «Эстрадный танец»:

Лауреат 1 степени – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль эстрадного танца «Мираж» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества имени Героя Российской Федерации Сергея Анатольевича Преминина», руководитель – Ольга Николаевна Попова, концертмейстер – Людмила Алексеевна Подлубная, конкурсная работа «Струны».

Диплом 1 степени – Мысская Валерия, Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль танца «Фантазия» муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования», руководитель – Надежда Сергеевна Проурзина, конкурсная работа «Сердце девичье».

Диплом 1 степени – Рогонова Ульяна, Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль эстрадного танца «Мираж» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества имени Героя Российской Федерации Сергея Анатольевича Преминина», руководитель – Ольга Николаевна Попова, концертмейстер – Людмила Алексеевна Подлубная, конкурсная работа «Бедняжка Гретель».

Диплом 2 степени – Хореографический коллектив «220 вольт» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества «Дриада», руководитель – Анастасия Владимировна Зенина, конкурсная работа «Команда cherries».

Диплом 3 степени – Хореографический коллектив «220 вольт» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества «Дриада», руководитель – Анастасия Владимировна Зенина, конкурсная работа «Морские любители».

В номинации «У истоков творчества»:

Лауреат 2 степени – Пилипенко Анастасия Алексеевна, ансамбль эстрадного танца «Мираж» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества имени Героя Российской Федерации Сергея Анатольевича Преминина», конкурсный номер «Спишь не спишь».

В номинации «К вершинам мастерства»:

Гран-при – Проурзина Надежда Сергеевна, Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль танца «Фантазия» муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования», конкурсный номер «Книжная фантазия».

Лауреат 3 степени – Задворьева Светлана Александровна, Образцовый детский коллектив Мурманской области «Хореографический коллектив «Фантазия» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества «Дриада», конкурсный номер «Пчелиная история».

Диплом 2 степени – Белоусова Галина Евгеньевна, Образцовый детский коллектив Мурманской области «Хореографический коллектив «Фантазия» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества «Дриада», конкурсный номер «Озорная хохлома».

Поздравляем победителей, призеров и их руководителей!

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 157 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0