Главная » 2019 » Октябрь » 15 » Итоги муниципальной научно-практической конференции «С мечтой о будущем»
11:59
Итоги муниципальной научно-практической конференции «С мечтой о будущем»

7 октября 2019 года на базе Центра дополнительного образования детей, имеющего статус муниципального координационного центра Российской социально-научной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее», прошла XXI научно-практическая конференция обучающихся образовательных организаций ЗАТО Александровск «С мечтой о будущем», в которой приняли участие учащиеся 8 – 11 классов.

В  этом году юные Александровцы представили 45 исследовательских работ разнообразной, актуальной тематики в 11 секциях.

На торжественной церемонии закрытия 25 победителям и призёрам были вручены грамоты и денежные призы.

Специальными дипломами и премиями от АО «10 СРЗ», представители которого присутствовали в жюри, были удостоены участники секции инженерных наук (техника и инженерное дело) – Исаков Денис Сергеевич и Гусарова Елизавета Викторовна.

По итогам конференции 20 работ школьников рекомендованы для участия в региональных мероприятиях Российской социально-научной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее».

 

Победители и призёры XXI муниципальной научно-практической конференции обучающихся образовательных организаций

ЗАТО Александровск «С мечтой о будущем» в 2019-2020 учебном году.

 

Секция естественных наук:

Диплом 1 степени – Сергеев Дмитрий Константинович, МАОУ ООШ № 2, тема работы: «Изучение целлюлозоразрушающей активности супесчаной почвы», научный руководитель – Сергеева Татьяна Александровна;

Диплом 2 степени – Плеских Алёна Юрьевна, МБОУДО «ДДТ «Дриада», тема работы: «Исследование применяемого влагосорбента для проращивания овощных культур», Филон Марина Васильевна;

Диплом 3 степени – Яковлева Ксения Олеговна, МАОУДО «ЦДОД», тема работы: «Создание интерактивного справочника растений учебной теплицы МАОУДО «ЦДОД»» г. Полярного, научный руководитель – Яковлева Ольга Владимировна.

 

Секция инженерных наук (программное обеспечение):

Диплом 2 степени – Станислав Вероника Романовна, МБОУДО «ДДТ «Дриада», тема работы: «Создание обучающей игры  «Фотосинтез» в среде разработки NetBeans IDE 8.2 на языке JAVA», научный руководитель – Хиневич Евгения Сергеевна.

 

Секция инженерных наук (техника и инженерное дело):

Диплом 1 степени – Исаков Денис Сергеевич, МБОУ ООШ № 269, тема работы:  «Создание адаптированного лифта в школе для детей с ограниченными возможностями здоровья», научный руководитель – Огнева Марина Владимировна;

Диплом 2 степени –  Гусарова Елизавета Викторовна, МБОУДО «ДДТ «Дриада», тема работы: «Адаптивная система эвакуации», научный руководитель – Рзаев Роман Александрович;

Диплом 3 степени – Литовкин Владислав Евгеньевич, МБОУ ООШ № 269, тема работы: «Токарный станок своими руками», научный руководитель – Саламатов Иван Дмитриевич.

 

Секция историко-краеведческих наук:

Диплом 1 степени – Кемская Александра Игоревна, МБОУДО «ДДТ «Дриада», тема работы: «Особенности таможенного дела на Мурмане», научные руководители – Хиневич Евгения Сергеевна, Никифорова Елена Юрьевна;

Диплом 3 степени – Хвоичкин Иван Сергеевич, МАОУ ООШ № 1им. М.А. Погодина, тема работы: «Колокола как феномен русской культуры», научный руководитель – Морозова Лариса Анатольевна.

 

Секция наук о природе и человеке:

Диплом 1 степени – Раздобурдина Екатерина Юрьевна, МБОУДО «ДДТ «Дриада», тема работы: «Самолечение с помощью интернета как способ поддержания жизнедеятельности организма», научный руководитель – Хиневич Евгения Сергеевна;

Диплом 2 степени – Хиневич Маргарита Денисовна, М БОУДО «ДДТ «Дриада», тема работы: «Влияние невесомости на организм человека», научный руководитель – Хиневич Евгения Сергеевна.

Диплом 3 степени – Фролов Ярослав Андреевич, МАОУ ООШ № 2, тема работы: «Исследование свойств стиральных порошков и их влияние на здоровье человека и окружающую среду», научный руководитель – Головина Ольга Владимировна;

 

Секция социальных и поведенческих наук:

Диплом 1 степени – Живцова Антонина Александровна, МБОУ «Гимназия», тема работы: «Возможность  использования «Тайм-менеджмента» для контроля времени подростками», научные руководители – Москалева Галина Борисовна, Таирова Эльмира Рафиковна;

Диплом 2 степени – Короленко Марина Владимировна, МБОУДО «ДДТ «Дриада», тема работы: «Исследование миграционных намерений выпускников,  проживающих в малых городах ЗАТО Крайнего Севера (на примере г. Снежногорск, ЗАТО Александровск, Мурманской области)», научный руководитель – Гулько Евгения Викторовна;

Диплом 3 степени – Гулько Эрнест Антонович, МБОУДО «ДДТ «Дриада», тема работы: «Изучение уровня комфортности учительских детей в образовательном пространстве», научный руководитель – Гулько Евгения Викторовна.

 

Секция технологии и прикладного искусства:

Диплом 1 степени – Смирнова Анастасия Константиновна, МАОУ ООШ № 1 им. М.А. Погодина, тема работы: «Использование современных композитных материалов в изготовлении шарнирной куклы», научный руководитель – Смирнова Ольга Владимировна;

Диплом 2 степени – Надымова  Анастасия   Максимовна, МАОУДО «ЦДОД», тема работы: «Использование монтажной пены и клея для создания композиции «Водопад», научный руководитель – Балакина Наталия  Сергеевна;

Диплом 3 степени – Фролочкина Алина Данииловна, МАОУ ООШ № 2, тема работы: «Ажурная  паутинка», научный руководитель – Хамицкая Наталья Леонидовна.

 

Секция физико-математических наук (математика):

Диплом 3 степени – Мусатова Ярослава Александровна, МАОУ «СОШ № 266 ЗАТО Александровск», тема работы: «Численный метод Эйлера: практическое приложение к описанию свободного падения», научные руководителиь – Михедько Оксана Григорьевна, Бажанова Галина Александровна.

 

Секция физико-математических наук (физика):

Диплом 1 степени – Телегин Глеб Сергеевич, МБОУДО «ДДТ «Дриада», тема работы: «Исследование  магнитогидродинамического эффекта в электролитах», научный руководитель – Михедько Оксана Григорьевна;

Диплом 2 степени – Богданова Людмила Ивановна, МБОУДО «ДДТ «Дриада», тема работы: «Вред Wi-Fi излучения и методы его ограничения», научный руководитель – Хиневич Евгения Сергеевна;

Диплом 3 степени – Головина Мария Сергеевна, МАОУДО «ЦДОД», тема работы: «Исследование вязкости жидкости и ее практическое применение», научный руководитель – Головина Ольга Владимировна.

 

Секция филологических наук:

Диплом 2 степени – Лужин Александр Андреевич, МБОУ «Гимназия», тема работы: «Проблема взросления в повести  Д. Ищенко «В поисках мальчишеского бога», научные руководители – Томенко Екатерина Владимировна, Лужина Ирина Алексеевна.

 

Секция экономических наук:

Диплом 1 степени – Хисамова Дарина Рафисовна, МБОУДО «ДДТ «Дриада», тема работы: «Повышение культурной грамотности населения Мурманской области через инновационные подходы в сетевой торговле», научный руководитель – Хиневич Евгения Сергеевна.

Диплом 3 степени – Киброева Карина Вячеславовна, МБОУДО «ДДТ «Дриада», тема работы: «Экономические аспекты повышения эффективности региональной системы подготовки старшеклассников к будущей профессии», научные руководители – Хиневич Евгения Сергеевна, Уткова Мария Александровна.

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 173 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0