Главная » 2021 » Март » 5 » Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы – 2021»
14:40
Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы – 2021»

С 8 по 26 февраля 2021 года проводился муниципальный этап Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы – 2021». В Конкурсе приняли участие 34 обучающихся из 7 учреждений ЗАТО Александровск (МАОУ «Гимназия», МАОУ «СОШ №266 ЗАТО Александровск», МБОУ ООШ №269, МАОУ «ООШ №280», МБУДО «ДДТ «Дриада», МБУДО ДДТ, МАУДО «ЦДО»). Конкурс проводился по семи номинациям: проза, поэзия, художественное слово, литературоведение, литературное краеведение, искусствоведение, иллюстрации к любимым книгам и включал в себя три возрастные группы (1 группа: 10 – 13 лет; 2 группа: 14 – 16 лет; 3 группа: 17 – 18 лет).

Анализируя конкурсные выступления, члены жюри отметили, что участники Конкурса продемонстрировали высокий уровень техники и исполнительского мастерства в литературном творчестве.

Победители и призеры муниципального этапа Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы – 2021»:

Номинация «Проза», 1 группа (10 – 13 лет):

1 место – Калажоков Алихан, МБОУ ООШ №269, г. Снежногорск; руководитель – Пинегина Ирина Васильевна.

Номинация «Проза», 2 группа (14 – 16 лет):

1 место – Пинегин Иван, МБОУ ООШ №269, г. Снежногорск; руководитель – Пинегина Ирина Васильевна;

1 место – Филиппов Олег, МБУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, руководитель – Короленко Татьяна Валентиновна;

2 место – Хасанова Ольга, МАОУ «Гимназия», г. Полярный, руководители: Клокова Алла Викторовна, Каретникова Елена Михайловна.

Номинация «Поэзия», 1 группа (10 – 13 лет):

1 место – Богатая Мария, МАОУ «СОШ №266 ЗАТО Александровск», г.Снежногорск, руководитель – Солнышкина Марина Алексеевна;

2 место – Васильева Вероника, МАОУ «СОШ №266 ЗАТО Александровск», г.Снежногорск, руководитель – Богатая Ирина Александровна.

Номинация «Поэзия», 2 группа (14 – 16 лет):

2 место – Хохлов Александр, МАОУ «Гимназия», г. Полярный, руководитель – Лужина Ирина Алексеевна.

Номинация «Поэзия», 3 группа (17 – 18 лет):

1 место – Москалева Софья, МАОУ «Гимназия», г. Полярный, руководитель – Томенко Екатерина Владимировна;

2 место – Богатый Глеб, МАОУ «СОШ №266 ЗАТО Александровск», г.Снежногорск, руководитель – Валова Галина Николаевна.

Номинация «Художественное слово», 1 группа (10 – 13 лет):

1 место – Таирова Эмилина, МАУДО «ЦДО», г. Полярный, руководитель – Бурлаков Евгений Александрович;

2 место – Хрисанова Арина, МАОУ «СОШ №266 ЗАТО Александровск», г.Снежногорск, руководитель – Комлач Оксана Константиновна;

3 место – Лузан Матвей, МАОУ «СОШ №266 ЗАТО Александровск», г.Снежногорск, руководитель – Комлач Оксана Константиновна.

Номинация «Художественное слово», 2 группа (14 – 16 лет):

1 место – Мазурова Валерия, МБОУ ООШ №269, г. Снежногорск, руководитель – Макарова Ирина Владимировна;

2 место – Тимофеева Кристина, МАУДО «ЦДО», г. Полярный, руководитель – Бурлаков Евгений Александрович;

3 место – Филиппов Олег, МБУДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, руководитель – Короленко Татьяна Валентиновна.

Номинация «Литературное краеведение», 1 группа (10 – 13 лет):

2 место – Басько Татьяна, МАОУ «Гимназия», г. Полярный, руководитель – Чернухин Дмитрий Григорьевич.

Номинация «Искусствоведение», 1 группа (10 – 13 лет):

1 место – Смирнов Егор, Шиловская Полина, МАОУ «ООШ №280», п. Оленья Губа, руководитель – Шиловская Татьяна Владимировна.

Номинация «Иллюстрации к любимым книгам», 1 группа (10 – 13 лет):

1 место – Соколова Анастасия, МБУДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, руководитель – Науменко Светлана Ивановна;

2 место – Прокофьева Елена, МБУДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, руководитель – Науменко Светлана Ивановна;

3 место – Григорьева Алина, МБУДО ДДТ, г. Гаджиево, руководитель – Попова Светлана Ивановна;

специальный диплом «За яркое раскрытие главного героя» – Ермакова Дарья, МБУДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, руководитель – Науменко Светлана Ивановна;

специальный диплом «За яркое раскрытие персонажей» – Цыганова Елизавета, МАУДО «ЦДО», г. Полярный, руководитель – Цыганова Анна Сергеевна.

Номинация «Иллюстрации к любимым книгам», 2 группа (14 – 16 лет):

1 место – не присуждалось;

2 место – Чайка Мирослав, МАОУ «ООШ №280», п. Оленья Губа, руководитель – Шиловская Татьяна Владимировна;

2 место – Пинегин Иван, МБУДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, руководитель – Науменко Светлана Ивановна;

3 место – Лепеть Кира, МБУДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск, руководитель – Науменко Светлана Ивановна;

специальный диплом «За колористическое решение» – Коськина Юлия, МАОУ «Гимназия», г. Полярный, руководитель Ткаченко Елена Васильевна;

Номинация «Иллюстрации к любимым книгам», 3 группа (17 – 18 лет):

3 место – Ткаченко Маргарита, МАОУ «Гимназия», г. Полярный, руководитель – Ткаченко Елена Васильевна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 249 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0