Главная » 2020 » Май » 6 » ИТОГИ КОНКУРСА «И ВСЁ-ТАКИ МЫ ПОБЕДИЛИ!»
13:51
ИТОГИ КОНКУРСА «И ВСЁ-ТАКИ МЫ ПОБЕДИЛИ!»

В период с 5 апреля по 5 мая 2020 г. специалистами Центра дополнительного образования детей г. Полярного был проведён муниципальный конкурс художественного слова «И всё-таки мы победили!», посвящённый Году памяти и славы.

В связи с действующим на территории Мурманской области режимом самоизоляции было принято решение провести конкурс в дистанционной форме. Впервые столь масштабное творческое мероприятие проходило в сети Интернет: видеозаписи всех конкурсных выступлений в течение трёх недель выкладывались в официальном сообществе ЦДОД в сети «ВКонтакте» vk.com/zatocdod с хэштегом #Конкурс2020@zatocdod, где их смогли посмотреть конкурсанты, их руководители и родители, а также все желающие.

Вот ещё несколько интересных фактов о конкурсе:

– конкурсанты, исполняющие стихотворные произведения, стали участниками художественно-патриотической акции #ЧитаемСтихиПобеды, организованной сообществами «Театры Полярного» (vk.com/otk_teatr) и ЦДОД;

самым популярным среди чтецов стало стихотворение Андрея Усачёва «Что такое День Победы?» – его исполнили 12 конкурсантов;

самой многочисленной оказалась возрастная категория дошкольников –91 участник;

к участию в конкурсе были допущены 175 ребят в шести возрастных категориях из 22 учреждений образования и культуры ЗАТО Александровск: детские сады «Семицветик», «Сказка», «Северяночка», «Умка», «Жемчужинка», «Светлячок», «Якорек», «Березка», «Ромашка», все школы муниципалитета, Центр дополнительного образования детей, Дом детского творчества «Дриада», Центр творчества и досуга г. Гаджиево, Городской Дворец культуры «Современник», Централизованная клубная система г. Полярного.

Оценить по достоинству такое количество творческих работ – задача не из простых. Поэтому в состав жюри вошли самые высокопрофессиональные специалисты в области театрального искусства и театральной педагогики:

Алексей Владимирович Макаров, актёр Драматического театра Северного флота,

Владимир Антонович Равданович, актёр Мурманского областного драматического театра,

Валентина Евгеньевна Островская, режиссёр массовых мероприятий Центра культуры и досуга «Полярная звезда», режиссёр образцового молодёжного театра «Ленинградский проспект», г. Оленегорск,

Александр Сергеевич Кузнецов, режиссёр «Театра на Пролетарской» Культурного центра «Троицкий», г. Санкт-Петербург,

Марина Николаевна Кузнецова, педагог по сценической речи, педагог дополнительного образования СОШ №537 Московского района г. Санкт-Петербурга.

После внимательного просмотра всех видеозаписей, тщательного анализа конкурсных выступлений и бурных споров, общим решением членов жюри были определены победители и призёры.

Категория – Дошкольники:

  • Лауреат I степени – Юрий Егоров (воспитатель – Е.В. Арещенко, МАДОУ ДС № 4 «Жемчужинка», г. Полярный);
  • Лауреат II степени – Арсений Богданов (театральный кружок «ДрамТамАкадемия», режиссёр – И.А. Сергеева, МБУК ЦКС, г. Полярный);
  • Лауреат II степени – Ева Лесовая (театральный коллектив малых форм «Улица Мира», режиссёр – М.А. Гусельникова, МБУК «ГДК «Современник», г. Снежногорск);
  • Лауреат II степени – Софья Павлова (воспитатель – О.С. Губина, МБ ДОУ № 8 «Якорек», г. Снежногорск);
  • Лауреат II степени – Амина Сабирова (воспитатели – С.В.Дейнеко, Т.А. Дурандина, МБДОУ № 2 «Северяночка», г. Снежногорск);
  • Лауреат III степени – Углана Азизова (воспитатель – О.Б. Желткова, МБДОУ ДС № 1 «Сказка», г. Полярный);
  • Лауреат III степени – Варвара Бобина (воспитатель – И.В. Роева, МАДОУ ДС № 4 «Жемчужинка», г. Полярный);
  • Лауреат III степени – Яна Краева (воспитатель – Н.В. Грачева, МБДОУ ДС № 1 «Сказка», г. Полярный);
  • Лауреат III степени – Полина Кузьминцева (ансамбль народной песни «Снежики», педагог – И.Ю. Моцкене, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный);
  • Лауреат III степени – Виктория Лаврентьева (воспитатель – Л.В. Назаренко, МАДОУ № 9 «Березка», г. Снежногорск);
  • Специальный диплом – Арина Калайдопуло (вокальный ансамбль «Соловушки», педагог – И.Ю. Моцкене, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный);
  • Специальный диплом – Александр Кобелев (воспитатель – С.Н. Радченко, МБДОУ ДС № 1 «Сказка», г. Полярный);
  • Специальный диплом – Иван Мирошников (театральный кружок «ДрамТамАкадемия», режиссёр – И.А. Сергеева, МБУК ЦКС, г. Полярный);
  • Специальный диплом – Евгений Попов (воспитатели – Т.Н. Трофимова, Н.А. Афонина, МБ ДОУ № 8 «Якорек», г. Снежногорск);
  • Специальный диплом – Александра Рубцова (воспитатель – Л.С. Адайбаева, МБДОУ № 6 «Светлячок», г. Гаджиево);
  • Специальный диплом – Дмитрий Сулима (воспитатель – Е.Г. Гагауз, МАДОУ № 9 «Берёзка», г. Снежногорск);
  • Специальный диплом – Арсений Шлаков (воспитатели – М.А. Дужева, Е.Е. Журова, МБДОУ ДС № 1 «Сказка», г. Полярный).

Категория – 1-2 классы:

  • Лауреат I степени – Алексей Фёдоров (учитель – И.Н. Александрова, МАОУ «Гимназия», г. Полярный);
  • Лауреат II степени – Ирина Лукьянова (учитель – А.А. Сиголаева, МАОУ «СОШ № 266 ЗАТО Александровск», г. Снежногорск);
  • Лауреат II степени – Матвей Марусиченко (учитель – М.А. Вивдюк, МАОУ СОШ № 1 им. М.А. Погодина, г. Полярный);
  • Лауреат II степени – Ангелина Шлакова (руководитель – А.Г. Шлакова, МАОУ СОШ № 1 им. М.А. Погодина, г. Полярный);
  • Лауреат III степени – Ксения Валова (учитель – А.В. Величко, МАОУ «СОШ № 266 ЗАТО Александровск», г. Снежногорск);
  • Лауреат III степени – Татьяна Лобкова (учитель – Т.М. Узкая, МБОУ «СОШ № 276», г. Гаджиево);
  • Специальный диплом – Тимур Жубаналиев (учитель – Т.М. Узкая, МБОУ «СОШ № 276», г. Гаджиево);
  • Специальный диплом – Варвара Пехова (учитель – Е.Д. Ширинкина, МАОУ СОШ № 279, г. Гаджиево);
  • Специальный диплом – Богдан Прокофьев (учитель – Ж.М. Головачук, МАОУ «СОШ № 266 ЗАТО Александровск», г. Снежногорск);
  • Специальный диплом – Дарина Проурзина (учитель – Ю.А. Кузнецова, МАОУ ООШ № 2, г. Полярный);
  • Специальный диплом – Юлия Стаценко (учитель – М.А. Переверзева, МАОУ ООШ № 2, г. Полярный);
  • Специальный диплом – София Харитонова (учитель – Н.Н. Аникина, МАОУ ООШ № 2, г. Полярный).

Категория – 3-5 классы:

  • Лауреат I степени – Мелания Рычагова (учитель – М.А. Солнышкина, МАОУ «СОШ № 266 ЗАТО Александровск», г. Снежногорск);
  • Лауреат II степени – Аделина Баева (образцовый самодеятельный коллектив драматический театр «Софитум», режиссёр – И.А. Сергеева, МБУК ЦКС, г. Полярный);
  • Лауреат II степени – Никита Наумик (образцовый детский коллектив Мурманской области «Театр-студия "Балаганчик"», педагог – Е.А. Бурлаков, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный);
  • Лауреат III степени – Владислав Зайцев (творческий коллектив «Дружные Совята», учитель – Т.Ю. Пономарева, МБОУ «СОШ № 276», г. Гаджиево);
  • Лауреат III степени – Расул Казиев (творческий коллектив «Дружные Совята», учитель – Т.Ю. Пономарева, МБОУ «СОШ № 276», г. Гаджиево);
  • Лауреат III степени – Евгения Кемская (руководитель – С.В. Кемская, МАОУ «СОШ № 266 ЗАТО Александровск», г. Снежногорск);
  • Лауреат III степени – Арсений Понамарёв (учитель – Л.Н. Остапенко, МБОУ «СОШ № 276», г. Гаджиево);
  • Специальный диплом – Ермак Буров (творческий коллектив «Дружные Совята», учитель – Т.Ю. Пономарева, МБОУ «СОШ № 276», г. Гаджиево);
  • Специальный диплом – Ольга Калайдопуло (учитель – Ю.С. Тарасова, МАОУ ООШ № 2, г. Полярный);
  • Специальный диплом – Иван Мосалёв (творческий коллектив «Дружные Совята», учитель – Т.Ю. Пономарева, МБОУ «СОШ № 276», г. Гаджиево);
  • Специальный диплом – Елизавета Цыганова (объединение «Юный художник», педагог – А.С. Цыганова, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный);
  • Специальный диплом – Вениамин Шавырин (учитель – Ю.С. Тарасова, МАОУ ООШ № 2, г. Полярный).

Категория – 6-7 классы:

  • Лауреат I степени – Оксана Скорогляд (учитель – М.Н. Боровова, МБОУ ООШ № 269, г. Снежногорск);
  • Лауреат II степени – Кристина Тимофеева (образцовый детский коллектив Мурманской области «Театр-студия "Балаганчик"», педагог – Е.А. Бурлаков, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный);
  • Лауреат III степени – Ксения Певнева (народный самодеятельный коллектив театр юного зрителя «Сюрприз», режиссёр – М.А. Гусельникова, МБУК «ГДК «Современник», г. Снежногорск);
  • Лауреат III степени – Диана Стрелкова (учитель – М.Н. Боровова, МБОУ ООШ № 269, г. Снежногорск);
  • Лауреат III степени – Диана Черноусова (народный самодеятельный коллектив театр юного зрителя «Сюрприз», режиссёр – М.А. Гусельникова, МБУК «ГДК «Современник», г. Снежногорск).

Категория – 8-9 классы:

  • Лауреат I степени – Валерия Мазурова (народный самодеятельный коллектив театр юного зрителя «Сюрприз», режиссёр – М.А. Гусельникова, МБУК «ГДК «Современник», г. Снежногорск);
  • Лауреат I степени – Гульжанат Меликова (образцовый самодеятельный коллектив драматический театр «Софитум», режиссёр – И.А. Сергеева, МБУК ЦКС, г. Полярный);
  • Лауреат II степени – Илья Петров (детско-юношеский театральный коллектив «Крылья», руководитель – С.Т. Гаджиева, МАУК «ЦТиД г. Гаджиево» ЗАТО Александровск);
  • Лауреат III степени – Варвара Петрова (образцовый детский коллектив Мурманской области «Театр-студия "Балаганчик"», педагог – Е.А. Бурлаков, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный);
  • Лауреат III степени – Арсений Ченгаев (образцовый детский коллектив Мурманской области «Театр-студия "Балаганчик"», педагог – Е.А. Бурлаков, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный);
  • Специальный диплом – Нина Данилевская (детско-юношеский театральный коллектив «Крылья», руководитель – С.Т. Гаджиева, МАУК «ЦТиД г. Гаджиево» ЗАТО Александровск);
  • Специальный диплом – Анастасия Зайдаль (образцовый самодеятельный коллектив драматический театр «Софитум», режиссёр – И.А. Сергеева, МБУК ЦКС, г. Полярный);
  • Специальный диплом – Михаил Кузнецов (детско-юношеский театральный коллектив «Крылья», руководитель – С.Т. Гаджиева, МАУК «ЦТиД г. Гаджиево» ЗАТО Александровск);
  • Специальный диплом – Глеб Телегин (учитель – Л.В. Курышова, МАОУ «СОШ № 266 ЗАТО Александровск», г. Снежногорск);
  • Специальный диплом – Олег Филиппов (объединение «Школа ведущих», педагог-организатор – Т.В. Короленко, МБОУДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск).

Категория – 10-11 классы:

  • Лауреат I степени – Снежана Такташева (образцовый самодеятельный коллектив драматический театр «Софитум», режиссёр – И.А. Сергеева, МБУК ЦКС, г. Полярный);
  • Лауреат II степени – Елизавета Иванова (объединение «Академия ведущих», педагог – Е.А. Бурлаков, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный);
  • Лауреат III степени – Антонина Живцова (объединение «Академия ведущих», педагог – Е.А. Бурлаков, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный);
  • Лауреат III степени – Александра Максимова (народный самодеятельный коллектив театр юного зрителя «Сюрприз», режиссёр – М.А. Гусельникова, МБУК «ГДК «Современник», г. Снежногорск);
  • Специальный диплом – Анна Архипова (объединение «Академия ведущих», педагог – Е.А. Бурлаков, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный);
  • Специальный диплом – Анастасия Гомулько (детско-юношеский театральный коллектив «Крылья», руководитель – С.Т. Гаджиева, МАУК «ЦТиД г. Гаджиево» ЗАТО Александровск).

Кроме того, 113 конкурсантов получат дипломы за участие, а все исполнители стихотворных произведений будут отмечены Сертификатами об участии в художественно-патриотической акции #ЧитаемСтихиПобеды.

Благодарим всех участников и руководителей, поздравляем победителей и призёров!

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 62 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0