Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Итоги фестиваля «Большие танцы по-александровски»
10:59
Итоги фестиваля «Большие танцы по-александровски»

1 декабря в Центре дополнительного образования детей состоялся Шестой фестиваль современных танцевальных направлений «Большие танцы по-александровски», который традиционно проходит в рамках декады «SOS!» В 2018 году в фестивале приняли участие 110 ребят, как сольно, так и в составе 6 творческих объединений, которые выбрали танцы как основу своего здорового образа жизни.

Для определения лучших из лучших, было сформировано жюри, в состав которого вошли:
- ведущий специалист Управления образования администрации ЗАТО Александровск Елена Владимировна Ионкина,
- заведующая отделом народного творчества и художественной самодеятельности Централизованной клубной системы г. Полярного Наталия Владимировна Торнис,
- руководитель хореографического коллектива «Сюрприз» школы № 1 им. Погодина, председатель жюри Елена Александровна Михайлова.
Решением жюри, Гран-при фестиваля достался Хореографическому ансамблю «Веснушки» (преподаватель – Т.И. Серёгина, МБУДО «ДШИ г. Полярный») за постановки «Вечер в день Ивана» и «Потерянные найденные».
Также дипломами были отмечены:
Номинация «Солисты», младшая возрастная категория (9-13 лет):

  • Лауреат I степени – Кристина Базикян, постановка «Трудный выбор» (преподаватель – Т.И. Серёгина, МБУДО «ДШИ г. Полярный»),
  • Лауреат II степени – Виктория Гудилина, постановка «Шапокляк» (педагог – Н.С. Проурзина, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный),
  • Лауреат III степени – Иван и Диана Сухоруковы, постановка «Латиноамериканские ритмы» (руководитель – Н.Б. Сухорукова, МАУК «ЦТиД г. Гаджиево»),
  • Лауреат III степени – Дарья Кревная, постановка «Настоящий учёный» (педагог – Н.С. Проурзина, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный).

Номинация «Солисты», старшая возрастная категория (14-18 лет):

  • Лауреат I степени – Любовь Плеханова, постановка «Умела ждать» (педагог – Н.С. Проурзина, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный),
  • Лауреат II степени – Вероника Федорец, постановка «Догадайся сам» (педагог – Н.С. Проурзина, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный),
  • Лауреат III степени – Виктория Тихонова, постановка «Сочинение на тему» (руководитель – Т.В. Выговская, МБОУ ООШ № 2, г. Полярный).

Номинация «Коллективы», младшая возрастная категория (9-13 лет):

  • Лауреат I степени – Образцовый ансамбль танца «Фантазия», постановка «Когда на море качка» (педагог – Н.С. Проурзина, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный),
  • Лауреат II степени – Образцовый ансамбль эстрадного танца «Мираж», постановка «Во времени» (педагоги – Е.В. Жданова, О.Н. Попова, МБОУ ДО ДДТ, г. Гаджиево),
  • Лауреат III степени – Танцевальный коллектив «220 вольт», постановка «Bright kids» (педагог – А.В. Зенина, МБОУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск),
  • Лауреат III степени – Клуб спортивного бального танца «Ритм», постановка «Джайв» (руководитель – Н.Б. Сухорукова, МБУК «ЦТиД г. Гаджиево»),
  • Диплом за участие – Клуб спортивного бального танца «Ритм», постановка «Краски карнавала» (руководитель – Н.Б. Сухорукова, МБУК «ЦТиД г. Гаджиево»),
  • Диплом за участие – Ансамбль современного танца «Polar Dancehall», постановка «Папа, где ты?» (педагог – Е.Г. Береснева, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный),
  • Диплом за участие – Образцовый ансамбль эстрадного танца «Мираж», постановка «Юные композиторы» (педагоги – Е.В. Жданова, О.Н. Попова, МБОУ ДО ДДТ, г. Гаджиево),
  • Диплом за участие – Образцовый ансамбль танца «Фантазия», постановка «Алые паруса» (педагог – Н.С. Проурзина, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный).

Номинация «Коллективы», старшая возрастная категория (14-18 лет):

  • Лауреат I степени – Танцевальный коллектив «220 вольт», постановка «Stars crew» (педагог – А.В. Зенина, МБОУ ДО «ДДТ «Дриада», г. Снежногорск),
  • Лауреат II степени – Образцовый ансамбль танца «Фантазия», постановка «Пятки горят» (педагог – Н.С. Проурзина, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный),
  • Лауреат III степени – звание не присуждалось,
  • Диплом за участие – Образцовый ансамбль танца «Фантазия», постановка «Большая перемена» (педагог – Н.С. Проурзина, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный).

В течение всего мероприятия, выступления танцоров также оценивали члены зрительское жюри – Анна Архипова, Руслан Кузнецов и Полина Масютина. Их совместным решением, Специальными дипломами «Приз зрительских симпатий» были отмечены Любовь Плеханова (постановка «Умела ждать») и Хореографический ансамбль «Веснушки» (постановка «Потерянные найденные»).

Администрация МАОУДО «ЦДОД» благодарит всех участников фестиваля, членов профессионального и зрительского жюри, а также всех тех, кто был причастен к проведению мероприятия:
- учащихся объединения «Академия ведущих» и их педагога, а по совместительству, куратора фестиваля Евгения Александровича Бурлакова,
- Марину Афанасову и Даниила Чёботова, солистов ВИА «ПроРОКи» под руководством Анатолия Ивановича Юсана, который обеспечивал звуковое сопровождение мероприятия,
- команду волонтёров под руководством педагога Екатерины Геннадьевны Бересневой и всех сотрудников Центра дополнительного образования детей, которые на протяжении фестиваля находились рядом с гостями и зрителями, обеспечивая комфорт.

Мы уверены, что Шестой муниципальный фестиваль современных танцевальных направлений «Большие танцы по-александровски» надолго запомнится участникам, педагогам и зрителям.

Больше фото по ссылке

До встречи в следующем году!

 

Категория: Новости образовательных организаций | Просмотров: 16 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0