Главная » 2021 » Февраль » 15 » ИТОГИ ЧЕТВЁРТОГО ФЕСТИВАЛЯ «МАЛЕНЬКИЙ ТЕАТРИК»
15:18
ИТОГИ ЧЕТВЁРТОГО ФЕСТИВАЛЯ «МАЛЕНЬКИЙ ТЕАТРИК»

В период с 25 ноября по 13 февраля специалистами Центра дополнительного образования г.Полярного был организован и проведен четвёртый муниципальный фестиваль дошкольных театров «Маленький театрик».

В 2021 году фестиваль впервые был проведён в дистанционном формате – руководители конкурсантов присылали в адрес оргкомитета видеозаписи выступлений, которые и оценивали члены жюри. Ещё одно новшество этого года – кроме театральных миниатюр, в фестивале могли принять участие чтецы, причём как сольно, так и в составе коллективов.

Всего в фестивале приняли участие 170 дошкольников (как сольно, так и в составе 20 творческих коллективов) из 12 образовательных организаций и учреждений культуры ЗАТО Александровск.

В Гала-концерте фестиваля, онлайн-трансляция которого состоялась 13 февраля в официальном сообществе МАУДО «ЦДО» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/zatocdod), зрителям были представлены 25 номеров художественного слова и 16 театральных миниатюр.

Для определения лучших чтецов и постановок было сформировано жюри, в состав которого вошли:

Алексей Владимирович Макаров, актёр Драматического театра Северного флота, театровед, председатель жюри;

Элина Александровна Прохоренкова, ведущий методист по театральному жанру Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова;

Евгений Александрович Бурлаков, педагог дополнительного образования, руководитель образцового детского коллектива Мурманской области «Театр-студия «Балаганчик» Центра дополнительного образования.

Решением жюри участникам фестиваля были присуждены заслуженные награды.

Номинация «Чтецы – Соло»:

— Лауреат I степени – Карим Давлетов (воспитатели – Н.А. Понкрашкина, Е.В. Кривошеина, МАДОУ ДС №4 «Жемчужинка»),

— Лауреат I степени – Яна Краева (воспитатель – Н.В. Грачева, МБДОУ ДС №1 «Сказка»),

— Лауреат II степени – Валерия Капустина (театральный кружок «ДрамТамАкадемия», режиссёр – И.А. Сергеева, МБУК ЦКС),

— Лауреат II степени – Анастасия Максимова (воспитатель – Л.С. Адайбаева, МБДОУ №6 «Светлячок»),

— Лауреат III степени – Николай Ачковский (воспитатель – Н.В. Грачева, МБДОУ ДС №1 «Сказка»),

— Лауреат III степени – Иван Бударагин (учитель-логопед – М.С. Зеленова, МАДОУ №9 «Березка»),

— Лауреат III степени – Ева Лесовая (театральный коллектив малых форм «Улица Мира», режиссёр – М.А. Гусельникова, МБУК «ГДК «Современник»),

— Лауреат III степени – Михаил Моисеенко (театральный коллектив малых форм «Улица Мира», режиссёр – М.А. Гусельникова, МБУК «ГДК «Современник»),

— Специальный диплом «За артистизм» – Мария Звекова (воспитатели – Н.И. Полонская, С.В. Дейнеко, МБДОУ №2 «Северяночка»),

— Специальный диплом «За артистизм» – Алексей Можевикин (воспитатели – Н.А. Понкрашкина, Е.В. Кривошеина, МАДОУ ДС №4 «Жемчужинка»).

Номинация «Чтецы – Группы»:

— Лауреат I степени – звание не присуждалось,

— Лауреат II степени – Подготовительная группа «Дельфинёнок» (воспитатели – Н.А. Понкрашкина, Е.В. Кривошеина, МАДОУ ДС №4 «Жемчужинка»),

— Лауреат III степени – Творческий коллектив «Маленький актёр» (воспитатель – Р.А. Козлова, МБДОУ №7 «Пингвиненок»).

Номинация «Театр»:

— Лауреат I степени – Театральный коллектив малых форм «Улица Мира» (режиссёр – М.А. Гусельникова, МБУК «ГДК «Современник»),

— Лауреат I степени – Ангелина и Арсений Шлаковы (воспитатели – М.А. Дужева, Е.Е. Журова, МБДОУ ДС №1 «Сказка», г. Полярный),

— Лауреат II степени – Группа компенсирующей направленности для детей с ТНР «Островок» (воспитатели – И.В. Роева, Е.В. Арещенко, музыкальный руководитель – И.В. Сначева, МАДОУ ДС №4 «Жемчужинка», г. Полярный),

— Лауреат II степени – Образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль танца «Фантазия» (педагог дополнительного образования – Н.С. Проурзина, МАУДО «ЦДО», г. Полярный),

— Лауреат III степени – Группа «Капелька» (воспитатели – Т.В. Шигонцева, З.П. Скрипченко, МБДОУ ДС №13, г. Полярный),

— Лауреат III степени – Группа «Оленёнок» (музыкальный руководитель – Н.В. Лабутина, воспитатель – Н.В. Грачёва, МБДОУ ДС №1 «Сказка», г. Полярный),

— Специальный диплом «За оригинальность подачи материала» – Подготовительная группа «Солнышко» (воспитатель – Т.В. Калугина, МБДОУ «Детский сад №1 «Семицветик», г. Гаджиево).

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ!

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 95 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0