Главная » 2023 » Январь » 9 » Год педагога и наставника
12:00
Год педагога и наставника

В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и к 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского Указом Президента РФ от 27.06.2022 №240 2023 год в нашей стране посвящен педагогам и наставникам.

Образование в жизни общества всегда было значимо: оно развивало экономику государств, воспитывало культуру поведения людей. А на сегодняшний день образование даёт молодым людям возможность получить профессию и быть востребованным специалистом.

Возродить престиж профессии педагога, поднять её на качественно новый уровень, признать особый статус педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность — вот цель объявленного президентом Года педагога и наставника в 2023 году.

В ЗАТО Александровск Год педагога и наставника открывается муниципальным конкурсом «Профессиональное мастерство педагогических работников образовательных организаций ЗАТО Александровск – 2023», в котором примут участие 14 педагогов. Пожелаем участникам успешно пройти все конкурсные испытания, проявить профессиональные компетенции и поделиться секретами педагогического мастерства.

Категория: Новости и объявления | Просмотров: 183 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0